Американский турнир по теннису US Open может состояться в августе 2020 года

Фото: ShutterStock

Теннисный турнир US Open может состояться в 2020 году. Согласно информации, полученной от авторитетного издания Forbes, дата начала проведения соревнований останется прежней – 31 августа 2020 года. Несмотря на пандемию коронавируса организаторы турнира все же планируют осуществить его старт в запланированные ранее сроки. Некоторые звезды мирового тенниса пока не знают, примут ли участие в соревнованиях.

Точная дата проведения турнира US Open 2020 будет объявлена после утверждения формата соревнований

Ассоциация теннисистов-профессионалов АТР совместно с Женской теннисной ассоциацией WTA намерены уже в ближайшем будущем утвердить формат, согласно которому пройдут соревнования US Open. По информации издания Forbes, соревнования пройдут с 31 августа по 13 сентября 2020 года.

Согласно предварительной информации, соревнования пройдут без зрителей. Также ряд ограничений коснется и представителей прессы, которые не будут присутствовать на турнире.

Большое количество теннисистов остались недовольны идеей возобновления турнира. Ряд условий и ограничений, которые решили устроить организаторы турнира не понравился теннисистам. Среди недовольных оказался и Новак Джокович. Сербский спортсмен, являющийся первой ракеткой мира, может не принять участие в турнире из-за ряда спорных условий.

Вслед за первой ракеткой мира целый ряд знаменитых теннисистов сообщили, что все еще не решили, примут ли участие в турнире. Александр Зверев, Григор Димитров и Доминик Тим выразили сомнение в том, что приедут на соревнования в США.

Отсутствие мировых звезд тенниса не станет поводом для отмены или переноса US Open 2020 года

Американский турнир по теннису US Open 2020 года должен пройти по расписанию, с 31 августа по 13 сентября 2020 года. Нежелание ведущих спортсменов не станет поводом для отмены соревнований. Организаторы турнира опасаются финансовых потерь, поэтому всеми силами пытаются начать проведение соревнований в запланированные сроки.

Целый ряд спортсменов сообщили, о своих сомнениях насчет участия в турнире. Дело в том, что организаторами турнира были выдвинуты определенные условия. Теннисистам придется существенно сократить число участников своей команды.

Первая ракетка мира – Новак Джокович сообщил в интервью следующее:

«В теннисный центр можно будет взять только одного члена команды. Но это нереально, ведь нужны как минимум тренер, фитнес-тренер и физиотерапевт».

С сербским теннисистом согласились и другие спортсмены. Александр Зверев, Григор Димитров и Доминик Тим все еще сомневаются в том, примут ли они участие в американском турнире US Open 2020 года. Несмотря на это, пока официальных заявлений ни от одного из теннисистов не поступало. Все ждут официальной информации о дате проведения соревнований и условиях организаторов турнира.

В случае, если ряд ведущих спортсменов откажется от участия в турнире US Open, это станет отличным поводом менее именитым теннисистам заявить о себе и побороться за высокие места в рейтинге АТР и WTA.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.