Почему белорусы, несмотря на трудности, не падают духом

Фото: ShutterStock

Белорусский народ славится своим духовным наследием и бесконечной добротой. Хотя культура белорусов и переплетается с русскими, украинскими и польскими обычаями, но они все-равно выделяется среди всех. Белоруссия всегда оказывалась между странами, которые воевали между собой. Но эта нация не воевала с непрошеными гостями, а пыталась решить все мирно и согласованно.

Чем нация белорусов отличается от других

У белорусов можно отметить несколько их национальных качеств.

Практичность и изобретательность

Все нации разные, но белорусы способны не пройти мимо, а придумать из ничего что-то полезное и весомое для жизни. Вероятно, не все знают, что идею удобного и мега популярного Viber предложили белорусы. Кроме того, к числу их изобретений можно отнести World of Tanks и рецепт изготовления киселя из картофеля.

Бесконечная доброта и равенство между людьми

Белорусы очень гостеприимны и доброжелательны к другим людям. И неважно знакомы они с человеком или нет. Если нужна помощь, то лучший вариант – это обратиться к белорусу. Он отдаст последнее, но поможет в трудной ситуации. Нужно отметить, что белорусы в большей степени не страдают гордыней, поэтому у них нет разделения на своих и чужих.

Трудолюбие и упорство

Если большинство людей мечтают, не прилагая особых усилий, получать много и сразу, то белорусы усердно трудятся, чтобы добиться хороших результатов.

Патриотизм

Жизнь в Белоруссии нельзя назвать легкой, и так было на протяжении долгой истории. Несмотря ни на что, 80% белорусов заявляют, что испытывают гордость за свою Родину и принадлежность к этой нации.

Как белорусский народ живет в 2020 году

Хотя Белоруссия и не Европа, но что реально поражает при пересечении границы – это идеальная чистота на ее территории. Города и области не уступают европейской опрятности. Просто у белорусов чистоплотность заложена в менталитете. Везде стоят урны, и бросать мусор на землю просто недопустимо.

Как бы это не звучало дико, но коррупции в стране практически нет. Даже с инспектором ГАИ водителю не удастся договориться на месте. Все штрафы оплачиваются только официально. Хотя медицины это не касается. Дороги здесь — просто мечта любого российского водителя. Они уж точно не уступают европейским.

А вот с сервисом Беларусь пока проигрывает. Нагрубить здесь — нормальное дело. Большинство лекарственных препаратов в аптеках страны местного производства, но, к сожалению, качество не на высоте. В стране высокий уровень безработицы и многие вынуждены выезжать на заработки за границу.

Белорусы — прекрасная нация со своим менталитетом и особенностями характера. И хотя в некоторых направлениях Беларусь смогла превзойти Россию, все же остаются серьезные проблемы в жизни страны.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.