Приднестровье не хочет утратить российский рынок

Фото: ShutterStock

Алевтина Слинченко, министр экономического развития Приднестровья, опасается, что республика утратит российский рынок из-за программы импортозамещения.

Она отметила в своем интервью на местном телевидении, что данная программа ориентирована только на предприятия России.  Поэтому в ближайшее время министр намерена с российским министерством промышленности и торговли обсудить участие приднестровских предприятий в данной программе.  Она также напомнила, то Приднестровье создает свою программу импортозамещения товаров на внутреннем рынке.

Россия является самым крупным партнером Приднестровья. В минувшем году торговый оборот сторон показал 88,4 млн долларов, что на 22,5 млн долларов больше, чем годом ранее. Объем импорта из России достиг 86,4 млн долларов  – на 17,5 млн долларов больше, но экспорт  с 7-и млн уменьшился до 2-х млн долларов.

По материалам РИА Новости.

16 Февраля 2015 09:19
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.