Сериал «Гадалка» сняли с показа на Первом канале без предупреждений и объяснений

Фото: ShutterStock

Сериал “Гадалка”, где снялся Михаил Пореченков, сняли с показа. Известно, что канал показал только 7 серий, а всего сериал состоит из 16 эпизодов.

Причины снятия сериала “Гадалка” с эфира на Первом канале

Сериал “Гадалка” решили заменить повтором “Мосгаз. Формула мести”, который во время премьеры собрал много хороших отзывов, полюбился зрителям. Его начали крутить с 5 октября 2020 года.

Руководство Первого канала не прокомментировало свое решение, поэтому до сих пор остается неизвестным, чем не угодил сериал с Пореченковым. Вместо этого, стало известно, что в этом году появится еще один сезон “Мосгаза”, который будут транслировать под другим названием.

Второй сезон “Гадалки” вышел на экраны 28 сентября. Всего есть 16 серий, но на Первом канале показали только половину. Во время эфира в четверг, 1 октября, на последних кадрах появилась привычная плашка Первого канала с обещанием продолжить сериал на будущей неделе.

Спустя день сериал пропал из эфирной сетки канала. На официальном сайте канала началась реклама другой картины. О причинах такого решения остается лишь предполагать, так, как подобные моменты каналы обычно не комментируют.

Чаще всего причиной для переноса сериала на более позднее время или полной отмены становится минимальный рейтинг. Каналы всегда ориентируется только на коммерческую выгоды. Все серии, которые канал не успел показать во всемирной паутине, вот только не все зрители имеют такую возможность.

Сюжет российского сериала “Гадалка” 2 сезон

Между событиями сезонов нет большого промежутка времени. Столичный опер Алексей Потапов и девушка из деревни по имени Люся, которая стала экстрасенсом после смерти сестры, за 16 серий становятся ближе и осознают, что они не только хорошая команда, но и не плохая пара.

Сюжет второго сезона получился более острым, так, как новое дело появляется в каждой серии. Дар героини развивается, она учится управлять им, поэтому уже уверенно может раскрывать многие преступления.

Первая серия стала продолжением предыдущего сезона, где у Люси было видение о том, что на свадьбе ее возлюбленного убивают. Люся решается на отважный шаг – бросить Алексея, чтобы сохранить ему жизнь. Она отвергает все ухаживания и делает все так, чтобы Потапов не ухаживал за ней.

Не так просто оказалось провести опытного оперативника. Несмотря на все уловки девушки, он понимает, что что-то не так.

Сериал “Гадалка”, 2 сезон: актеры и роли

В этот раз актерский состав пополнился новыми звездами российского кино, а также, интересными молодыми артистами. Полковника Кораблева играет Марат Башаров. Изначально такая новость удивила не только зрителей, ведь актеры сами не знали о пополнении. Башаров сам придумал историю своего героя и его образ.

Появление на экранах Дианы Арбениной также удивило многих. Девушка впервые в своей карьере показала себя в качестве актрисы. У нее настоящая роль одной из подозреваемых в убийстве. Из милой красавицы Диана на экране превратилась в странную Элину Байбакову.

Стоит отметить, что фильм снимали на территории Москвы и Подмосковья. Было большое количество натуральных съемок, в том числе и в осенних столичных парках. Премьера состоялась на Первом канале 28 сентября. Однако спустя 7 серий показ был остановлен, поэтому досматривать до конца зрителям теперь придется самостоятельно.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.