Около 50% жителей Германии не против того, чтобы Греция вышла из еврозоны

Фото: ShutterStock

Исследовательский институт INSA сообщает: 48% участников опроса общественного мнения в Германии выступили за то, чтобы Греция вышла из зоны евро.

29% респондентов выступают за сохранение Греции в еврозоне, а 23% со своим ответом еще не определились.

В общем же немцы не питают иллюзий в отношении Греции.  Для большей части жителей страны не станет неожиданностью выход этой страны из еврозоны. При этом довольно большое число немцев считают, что Греции можно списать долги, отмечают эксперты.

А тем временем руководитель Минфина Великобритании сказал, что неверная политика может привести к противостоянию между Грецией и еврозоной.  Из-за этого противостояния риски для мировой экономики и для британской экономики возрастут.

Сегодня в Брюсселе состоится экстренное заседание министров финансов государств еврозоны, на котором будут обсуждать греческую проблему.  А тем временем Греция рассчитывает привлечь финансы в объеме 10-и млрд евро, дабы избежать кризиса и выиграть время.

По материалам РИА Новости.

11 Февраля 2015 15:10
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.