Около 50% жителей Германии не против того, чтобы Греция вышла из еврозоны
Исследовательский институт INSA сообщает: 48% участников опроса общественного мнения в Германии выступили за то, чтобы Греция вышла из зоны евро.
29% респондентов выступают за сохранение Греции в еврозоне, а 23% со своим ответом еще не определились.
В общем же немцы не питают иллюзий в отношении Греции. Для большей части жителей страны не станет неожиданностью выход этой страны из еврозоны. При этом довольно большое число немцев считают, что Греции можно списать долги, отмечают эксперты.
А тем временем руководитель Минфина Великобритании сказал, что неверная политика может привести к противостоянию между Грецией и еврозоной. Из-за этого противостояния риски для мировой экономики и для британской экономики возрастут.
Сегодня в Брюсселе состоится экстренное заседание министров финансов государств еврозоны, на котором будут обсуждать греческую проблему. А тем временем Греция рассчитывает привлечь финансы в объеме 10-и млрд евро, дабы избежать кризиса и выиграть время.
По материалам РИА Новости.
11 Февраля 2015 15:10
Источник:
- 20:34 Британия предсказывает: Россия и Китай на грани конфликта
- 20:14 Генерал остановил позор: Аляску уже продали, но Курилы останутся!
- 20:51 Путин: Польша не сможет стать лидером Евросоюза
- 20:20 Путин охарактеризовал захват французами танкера в нейтральных водах как современное пиратство
- 16:19 Евросоюз хочеит вступить в войну с Россией из-за Украины, — Орбан
- 15:55 «Дивизии НАТО уже возле Питера»: Колоны Альянса брошены к русской границе
- 10:08 Трамп разрешил? Келлог: ‘В России нет неприкосновенных мест
- 20:56 Финляндия подрывает стабильность: Россия на пороге открытия ‘второго фронта