Участники 9-сезона проекта «Голос» приступили к слепым прослушиваниям

Фото: ShutterStock

Новый сезон проекта «Голос», уже 9-й по счету, вышел в эфир Первого канала 9 октября 2020 года. Традиционно в первых выпусках будут слепые прослушивания, во время которых, участники проекта будут показывать свое мастерство и выбирать наставников. Ими станут звезды отечественного шоу-бизнеса, как Валерий Сюткин, Полина Гагарина, Сергей Шнуров и Баста.

Вышел в эфир 1 выпуск проекта Голос

Мировые хиты и ностальгические нотки можно было услышать во время первого выпуска нового сезона проекта Голос, который вышел в эфир на Первом канале 9 октября 2020 года.  Чтобы принять участие в нем, в Москву приехала десятки талантливых исполнителей со всей страны.

Этот сезон проекта является уже девятым по счету. Впервые в эфир вышла эта программа еще в 2012 году. Впоследствии также появилось музыкальное шоу «Голос.дети» и  «Голос.60+».

Сейчас, как это и происходит традиционно, участники проекта проходят этап слепых прослушиваний. В этом сезоне наставника для новых талантливых исполнителей станут такие звезды отечественного шоу-бизнеса, как Валерий Сюткин, Полина Гагарина, Сергей Шнуров и Баста. Они не впервые принимают участие в составе жюри данного шоу, а появлялись и в прошлых проектах.

Во время слепых прослушиваний некоторые участники исполнили достаточно популярные композиции, а Полина Гагарина также смогла услышать свой хит «Колыбельная» в новой аранжировке.

Уже известно, кто первым присоединился к той или иной команде наставников. Все участники очень талантливые, но повезло не всем, кто появился на сцене проекта «Голос».  Кроме того, был выбран лучший наставник проекта. Определился он путем зрительского голосования. Победа досталась Сергею Шнурову.

Первый выпуск 9 сезона проекта вышел в эфир в день рождения Джона Леннона. Поэтому создатели шоу подготовили для зрителей небольшой сюрпризю. Завершился он выступлением семи победителей предыдущих сезонов, которые исполнили легендарную песню лидера ливерпульской четверки — Imagine.

Первые слепые прослушивания проекта «Голос»

Первой на сцене выступила жительница Москвы Фантина Притула. Необычное имя девушки связано с тем, что ее мать является уроженкой Доминиканы. Жюри она впечатлила талантливым выступлением. Она представила на их суд хит I’m Every Woman, известный в исполнении Уитни Хьюстон. Все члены жюри повернулись к ней. Девушка выбрала команду Василия Вакуленко. Она хочет развивать свое поп-звучание.

Исполнение хита Jony «Комета» позволило 17-летнему Ивану Харитонову из Сергиева Посада попасть в команду Полины Гагариной. Ранее он уже учувствовал в детской версии «Голоса». Но тогда ему не повезло. Кроме того, к Гагариной в команду попал Гор Испирян, приехавший в Москву из Забайкальского края, чтобы принять участие в программе.

Первой представительницей команды Сергея Шнурова стала Мария Русанова. Она покорила жюри песней Holding Out for a Hero. Кроме того, к команде Шнурова присоединился Уроженец Кирова Богдан Кияшко, исполнивший шлягер Шер Bang Bang. Ольга Дианова также смогла очаровать Сергея Шнурова своим голосом. Именно она исполнила хит Гагариной — «Колыбельная». Оценила его по достоинству и знаменитая российская певица.

В команду к Валерию Сюткину первым попал Олег Шерин. Он прекрасно исполнил старый хит российского поп-исполнителя Шуры, получивший большую популярность в 90-е годы прошлого века. «Отшумели летние дожди». Следующим участником, который попал в команду Сюткина стал Александр Еловских.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.