Будет ли в Москве салют в День народного единства, 4 ноября 2022 года

Фото: ShutterStock

4 ноября Москва, как и вся Россия будет отмечать День народного единства. День народного единства является государственным праздником, который отмечается с 2005 года 4 ноября. Этот праздник приурочен к событиям народного ополчения, когда Москва была освобождена от интервентов Польши.

Отмена салюта и праздника в Москве 4 ноября 2022 года

Будет ли в Москве салют в День народного единства, 4 ноября 2022 года

Все жители России 4 ноября отмечают День народного единства. Однако неизвестно, какой будет программа. Официальной информации от представителей власти пока не было, однако многие опасаются, что не будет даже салюта.

Куда сходить в Москве 4 ноября 202 года, в День народного единства

4 ноября 2022 вся страна отметит праздник – День народного единства. В этом году он выпадает на пятницу, поэтому россиян ждет три выходных дня подряд – 4, 5 и 6 ноября. Обычно в городе проходят праздничные гуляния, концерты и представления. Программа праздника в парке Зарядье пока не озвучена.

С 4 по 6 ноября 2022 года на ВДНХ пройдет традиционный патриотический фестиваль «День народного единства». На нем соберутся производители из разных регионов России, они представят свою продукцию и национальные блюда.

Гости фестиваля познакомятся с гастрономическим колоритом российских регионов. Здесь будет и татарский чак-чак, и кавказский шашлык, и дагестанская баранина. Кроме того, в фестивале впервые примут участие новые территории, вошедшие в состав нашей страны.

В Москве ко Дню народного единства 2022 пройдет более 160 мероприятий

С 3 по 6 ноября 2022 года в городских учреждениях в рамках Дня народного единства состоится более 160 различных событий. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, большая часть из них будет посвящена истории России.

3 ноября

  • В библиотеке №260 (Десна, улица Административная, 9а) состоится исторический час, посвященный предводителям народного ополчения 1611-1612 годов Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Начало в 15.00.
  • В Центральной детской библиотеки №14 (Дубининская, 20, стр. 1) и в библиотеке №25 (Врубеля, 13) в 15:00 устроят этнографические диктанты. Начало в 14.00 и 15.00 соответственно.
  • В библиотеке № 259 (Московский, 1-й микрорайон, 49) пройдет интерактивная программа, посвященная народным промыслам. Начало в 17.00.
  • В театральной гостиной Дома Гоголя (Никитский бульвар, 7а) прочитают лекцию, посвященную архитектору Петру Барановскому. Начало в 19.00, требуется регистрация.

3-4 ноября

  • В кинотеатрах «Искра», «Вымпел», «Сатурн» и «Спутник» покажут фильмы о флотоводце Федоре Ушакове, эпохе Петра I, об офицерах и матросах Балтийского флота «Моонзунд».

4 ноября

  • В галерее-мастерской «Варшавка» (Варшавское шоссе, 68, к. 1) покажут фильм режиссера Всеволода Пудовкина «Минин и Пожарский» (1939 год).

5 ноября

  • В библиотеке №124 (улица Велозаводская, 11/1) состоится концерт с участием студентов и преподавателей Гнесинки. Начало в 18.00

Кроме того, различные мероприятия пройдут в московских парках.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.