Алексей Журавлев предлагает лишать мандатов депутатов с долгами

«Известия» пишут, что депутатов, которые задолжали более 1,5 млн рублей, и их долги доказаны в суде, могут лишить депутатских полномочий и запретить им баллотироваться в депутаты.  Эту инициативу предложил лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Он считает, что нужно лишать граждан права быть избранными в органы госвласти и органы местного самоуправления, если в отношении них действует решение суда о выплате задолженности в сумме более 1,5 млн рублей.

Журавлев отмечает, что если человек скрыл свое уголовное прошлое, то он лишается мандата. Так гласит закон.  Он считает, что нужно не допускать до выборов и в том случае, если у человека имеются просроченные долги.

По его мнению, в последнее время наметилась тенденция к снижению морально-этических качеств депутатов.  Но если человек хочет представлять интересы  народа в Думе, то он должен быть «не потенциальным уголовником». 

18 Августа 2015 11:53
Источник: 1RRE.ru


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.