Во Владивостоке запретили пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог

Фото: ShutterStock

Во Владивостоке запретили пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог, пишет «Интерфакс».

Суд признал недействующим приказ департамента дорожного хозяйства администрации Приморья, который разрешал пешеходное движение по этому мосту, по итогам рассмотрения заявления краевой прокуратуры.  Теперь местные власти должны принять меры к тому, чтобы люди не ходили по мосту.

Пешеходы могли проходить только по технологическим проходам, которые используются для обслуживания моста. Ширина этих проходов составляет до 0,75 метра. Жители Приморья особенно любили делать фотографии с моста, поскольку с него открывается прекрасный вид. Но это создавало угрозу для жизни и здоровья пешеходов, особенно в случае возникновения ЧС. 

Пешеходное движение по этому мосту вообще проект не предусматривал. Потому краевой прокурор потребовал через суд признать приказ, разрешающий пешеходное движение, недействующим.

18 Августа 2015 11:08
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.