Ведущий «Звёзды сошлись» Александр Колтовой будет кремирован 14 ноября 2020 года

Фото: ShutterStock

13 ноября 2020 года широкой общественности предоставили новую информацию касательно гибели телеведущего шоу «ДНК» и «Звёзды сошлись» Александра Колтового. Стало известно, куда он направлялся на самолёте из Подмосковья со второй погибшей — 33-летней Натальей Климовой, а также где его похоронят 14 ноября. Является ли возможным присутствие поклонников на траурной церемонии, остаётся неизвестно.

Где будет похоронен российский ведущий Александр Колтовой, погибший в авиакатастрофе

Ведущий телевизионных передач Александр Колтовой, погибший в авиакатастрофе 7 ноября 2020 года, будет кремирован в большом зале Хованского крематория, который находится в Московской области, в Ленинском районе, на 21 км Киевского шоссе. Церемония прощания состоится 14 ноября в 12:00 по московскому времени.

Помимо этого, выяснилось, куда направлялся Александр Колтовой на самолёте PiperSport в тот злополучный день. Изначально предполагалось, что воздушное судно летело из Подмосковья в Рыбинск, находящийся в Ярославской области.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: СМЕРТЬ ИЗВЕСТНОГО САТИРИКА МИХАИЛА ЖВАНЕЦКОГО СТАЛА НЕПОПРАВИМОЙ УТРАТОЙ ДЛЯ МНОГИХ

Однако «Организация воздушного движения» сообщила, что самолёт должен был приземлиться в 25 км от данного города. Там находится посадочная площадка «Калита», которая обычно используется теми, кто прилетает на базу отдыха в Коприно, что располагается на берегу Рыбинского водохранилища.

В свою очередь, «Федеральное Агентство Новостей» (ФАН) сообщило широкой общественности, что Александр Колтовой и Наталья Климова направлялись в парковый отель «Бухта Коприно».

По состоянию на 13 ноября 2020 года, остаётся неизвестным, какие у них были отношения, а супруга ведущего так и не дала комментариев по данному поводу. Люди, знакомые с Колтовым, неоднократно сообщали, что его семья была счастливой, в браке у них появилось двое детей.

Помимо этого, выяснилось, что 33-летняя Наталья Климова, является женой финансиста Максима Климова, окончившего Кембриджский университет в 1999 году. В 2013 году он стал известен широкой общественности, как единственный человек из России, ставший партнёром Goldman Sachs Group Inc.

Ранее о Наталье Климовой сообщалось, что она является работницей банка, которая закончила Историко-архивный институт РГТУ. Она сумела сделать хорошую карьеру и стать заместителем директора департамента. Климова была матерью двоих детей 3 и 5 лет.

Читайте также: Актер Сергей Светлаков госпитализирован с коронавирусом в тяжелом состоянии

Что стало причиной гибели ведущего «Звёзды сошлись» Александра Колтового

Александр Колтовой погиб 7 ноября 2020 года в результате отказа двигателя самолёта, которым он пилотировал.

Известно, что он проходил соответствующие лётные курсы, а его инструктор Тимур Саттаров не раз отрабатывал с ним посадки при экстренных ситуациях. Александр Колтовой имел за плечами более 40 часов, проведённых за пилотированием самолёта.

Когда двигатель заглох, Колтовой принял решение об аварийной посадке. Он заявил об этом диспетчерам, находящимся в международном аэропорту «Внуково». После этого он начал искать подходящее место для посадки. Так как местность Новорязанского шоссе испещрена линиями электропередач, ведущий долго искал место, на которое он мог бы посадить самолёт.

Предположительно, когда воздушное судно приземлилось в поле, произошло возгорание двигателя. Пламя переметнулось в салон самолёта. В результате ведущий Александр Колтовой и Наталья Климова погибли. Следственной группой были найдены обломки самолёта, которые были направлены на экспертизу с целью выяснения, что стало причиной поломки двигателя.

Через некоторое время выяснилось, что самолёт проходил проверку перед вылетом. Никаких неисправностей обнаружено не было. Тем не менее СК РФ возбудило уголовное дело, так как у следователей существует подозрение о нарушении правил эксплуатации воздушного судна, что повлекло за собой гибель двух человек.

Лера Кудрявцева, что является второй ведущей ток-шоу «Звёзды Сошлись», после гибели Александра Колтового сообщала, что он неоднократно звал её полетать на самолёте.

Читайте также: Умерших от коронавируса москвичей предложили хоронить в необычных гробах


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.