Компания «Аэрофлот» объявила о возобновлении авиасообщения с Грецией и рядом других стран

Фото: ShutterStock

Граждане России 17 ноября 2020 года впервые узнали о том, что в скором времени будет возобновлено авиасообщение с Грецией, а также с рядом других государств мира. Об этом оповестили жителей страны представители авиакомпании «Аэрофлот», которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки. При перелётах граждане всё же должны будут соблюдать некоторые правила карантина.

Информация о возобновлении авиасообщения России с Грецией

Официальная информация, оповещающая граждан Российской Федерации о возобновлении авиасообщения с Грецией, впервые появилась на сайте компании «Аэрофлот» в середине ноября 2020 года. Так, члены данной организации сообщили о том, что отечественные воздушные судна снова начнут осуществлять регулярную пассажирскую перевозку в Афины с 21 ноября.

Представители авиакомпании «Аэрофлот» также поделились с гражданами России более детальной информацией об осуществлении перелётов в Грецию в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«Возобновление авиаперелётов в Афины будет происходить при соблюдении ряда условий. Рейсы из Москвы на территорию Греции и обратно будут осуществляться каждый четверг и субботу. Приобретение билетов на самолёты возможно как на сайте «Аэрофлота», так и у официальных агентов компании. По мене улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией в мире, частота рейсов будет увеличиваться».

Представители авиакомпании «Аэрофлот» в середине ноября 2020 года также напомнили гражданам России о соблюдении ряда карантинных правил, которые действуют на фоне пандемии коронавирусной инфекции на территории Греции. Так, попасть в иностранное государство смогут только его граждане, владельцы вида на жительство, а также некоторые другие категории, обозначенные представителями правительства Греции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве закроют на карантин все музеи и музеи-заповедники из-за пандемии коронавируса

Другие государства, с которыми Россия возобновила авиасообщение

Гражданам Российской Федерации в ноябре 2020 года снова разрешили посещать и некоторые другие государства мира. Так, с середины месяца были официально возобновлены перелёты между Россией, Эфиопией и Сейшельскими островами.

Отмечается, что данное решение было принято представителями отечественного оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Жители России с 20 ноября 2020 года также смогут снова посещать Ниццу. Авиасообщение с данным французским городом было официально восстановлено.

Представители авиакомпании «Аэрофлот» в свою очередь заявили, что они будут тщательно следить за ситуацией с коронавирусной инфекцией в мире. По мере её улучшения количество рейсов во Францию будет увеличиваться.

Авиасообщение, согласно данным представителей компании «Аэрофлот», с 22 ноября 2020 года также будет восстановлено между Россией и Кипром. При этом заинтересованных в перелётах людей предупредили, что попасть на территорию иностранных городов в период пандемии коронавирусной инфекции смогут только определённые категории граждан.

Возобновление официального авиасообщения с Гонконгом было запланировано представителями правительства России на 19 ноября 2020 года. С тех пор попасть на территорию государства могут сами его жители, лица, имеющие при себе вид на жительство, а также люди, имеющие специальное разрешение правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких странах не было эпидемии коронавируса

Правила перелётов после возобновления авиасообщения

Отмечается, что в период распространения коронавирусной инфекции каждое государство стало само устанавливать правила, по которым на его территорию могут попасть граждане из других стран. По мере восстановления авиасообщения с Россией иностранцам стали напоминать о том, как будут осуществляться перелёты в период пандемии.

На территорию Сейшельских островов и Эфиопии в середины ноября 2020 года смогут попасть только граждане этих стран и лица с видами на жительство. Перелёты будут осуществляться в отдельные дни недели.

Представители правительства Франции также установили для иностранных граждан правила посещения городов государства. Так, попасть на территорию страны могут только лица с видами на жительство и сами граждане Франции. «Аэрофлот» сообщил, что перелёты будут осуществляться 1 раз в неделю, каждую пятницу.

По воскресеньям граждане Российской Федерации, если они входят в разрешённую для въезда категорию лиц, смогут попасть на территорию Кипра. В городах они будут обязаны придерживаться тех карантинных правил, которые были официально введены представителями правительства.

На территорию Гонконга и обратно граждане России смогут вылетать также 1 раз в неделю, по четвергам. Данные правила были установлены представителями авиакомпании «Аэрофлот».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.