В России 1 декабря 2022 года отмечаются не только национальные, но и международные праздники

Фото: ShutterStock

Из календаря праздничных дат планеты, можно узнать, какие праздники отмечают в России и мире 1 декабря 2022 года. Среди большого количества торжеств данного дня есть профессиональные. Но при этом, на данный день приходится несколько международных торжеств.

День борьбы со СПИДом отмечается каждый год 1 декабря

В России 1 декабря 2022 года отмечаются не только национальные, но и международные праздники

Человеческий организм настолько развит, что обладает специальными механизмами по защите от опасных вирусов микроорганизмов. Нарушение в работе защитного механизма человека очень опасно для его здоровья. Существует определенный вирус, который приводит к появлению синдрома, лишающего организм человека возможности сопротивляться болезням. Он называется вирус иммунодефицита. Противостоянию заражения данного вируса и посвящен один из международных праздников.

Праздник не является общегосударственным на территории России, однако несмотря на это, он уже много лет отмечается в нашей стране. Дата праздника является фиксированной. Он ежегодно отмечается 1 декабря.

Инициатором появления данного международного дня выступили представители Всемирной организацией здравоохранения еще в конце ХХ столетия. Начиная с 1988 года, 1 декабря проходят многочисленные акции посвященные данному дню.

Каждый год 1 декабря по всему миру проходит огромное количество просветительных мероприятий. Среди которых лекции, семинары, выставки. В СМИ широко освещают проблему СПИДа, транслирую различного рода просветительные передачи, рассказывающие о мерах защиты и от болезни, а также широко раскрывают тему механизмов заражения вирусом синдрома иммунодефицита. Людям рассказывают о ложных представления и вымыслах, связанных со способами передачи смертельно опасного возбудителя.

Жители России 1 декабря отмечают День хоккея

В России 1 декабря 2022 года отмечаются не только национальные, но и международные праздники

В мире довольно много различных видов спорта. Каждый из них по-своему красив и интересен. Однако в Российской Федерации, которая славится своими чемпионами и спортивными школами существует один, интересный всем поколениям людей, от мала, до велика – это хоккей. Именно данному виду спорта посвящен этот праздник.

Праздник хоккея в России ежегодно отмечается 1 декабря. Инициатором его появления в 2007 году выступил знаменитый хоккеист и тренер, занимающий пост президента Федерации хоккея России – Владислав Третьяк. С тех пор День российского хоккея отмечается ежегодно 1 декабря всеми поклонниками данного вида спорта.

Российская Федерация, является страной наследницей хоккея Советского Союза. Сборная СССР получила среди соперников прозвище «Красная машина». Настолько мощными и стабильными были удачные выступления советских хоккеистов на международной арене в период конца ХХ века.

После распада советского союза российские спортсмены оказались в очень тяжелом положении. Однако несмотря на это, мастерство великих тренеров не исчезло, и даже после 1990 годов, когда СССР как государство перестало существовать российский хоккей постепенно начал развиваться.

В России с завидной регулярностью появляются новые талантливые хоккеисты, некоторые из них уезжают играть в другие страны, другие принимают участие в первенстве страны в составе отечественных команд. Труд и упорство позволили этим молодым людям в 2018 году стать чемпионами на Зимней Олимпиаде.

День невропатолога отмечается во всем мире 1 декабря

В России 1 декабря 2022 года отмечаются не только национальные, но и международные праздники

В мире существует огромное количество врачей. Среди них есть те которые являются специалистами широкого профиля, такие как терапевты. Однако в большинстве случаев, медицинские ВУЗы выпускают специалистов узкого профиля. Одним из таких специалистов – невропатологам и посвящен данный праздник.

Праздник имеет фиксированную дату и ежегодно отмечается 1 декабря. Несмотря на то, что он не закреплен на государственном уровне в Российской Федерации, его отмечают все невропатологи страны.

В торжественных мероприятиях принимают участие неврологи стране, вне зависимости от стажа и занимаемой должности. Также к ним присоединяются студенты медицинских учебных заведений, которые после их окончания станут невропатологами.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.