Как украсить бутылку шампанского к праздничному столу на Новый 2024 год своими руками

Фото: ShutterStock

Подготовка к Новому году – это всегда особенное время, когда мы стремимся создать волшебную атмосферу и порадовать близких не только вкусными блюдами, но и красивым оформлением праздничного стола. Если вы хотите внести немного оригинальности и творчества, то украшение бутылки шампанского своими руками станет прекрасным решением. Для этого понадобятся лишь некоторые подручные материалы, а также ваша фантазия и желание удивить гостей и домочадцев необычным оформлением торжества.

Как украсить бутылку шампанского на Новый 2024 год

Традиционным оформлением для бутылки шампанского считаются наряды Деда Мороза и Снегурочки, блестящие элементы, бусы, банты и ленты, а также зимние и тематические картинки. Такое украшение для бутылки создается довольно просто из подручных материалов и занимает минимальное количество времени.

праздник

Более сложным вариантом является украшение из конфет. Но благодаря такому дизайну бутылка превращается в новогоднюю елку, и становится настоящим украшением праздничного стола.

праздник

Дорого-богато выглядит и самое простое оформление бутылки — покрытие блестками. Если добавить несколько лент, бант или елочные бусы, то дизайн еще больше создает атмосферу праздника, символизирующего ожидание зимнего волшебства.

Самые сложные и трудоемкие украшения — объемные. Для их создания не нужно приобретать профессиональные материалы и дополнительный инвентарь. Красота создается из подручных средств, но требует от творца особой усидчивости, старательности и творческого мышления.

Украшение бутылки шампанского на Новый 2021 год: инструкция

Для того чтобы создать самый элементарный, но оригинальный декор для шампанского, потребуется минимальный набор канцелярских принадлежностей, декора и совсем немного свободного времени. Под рукой желательно иметь:

  • простой карандаш, линейку и ластик;
  • белую и цветную бумагу или неплотный картон;
  • клей ПВА;
  • акриловые краски;
  • салфетки столовые;
  • блестки, бантики, декоративные шишки, иголки и другую мишуру по желанию.

Опытные мастера советуют при украшении бутылки использовать исключительно акриловые краски, которые отлично ложатся на стекло. Перед работой бутылку нужно тщательно очистить от обертки. Для этого стоит на некоторое время поместить ее в теплую воду.

праздник

Для изготовления нарядов потребуется картон или цветная бумага. Первым слоем нужно непосредственно «окрутить» бутылку. Вторым уже клеятся последующие атрибуты в виде пояса, карманов, пуговиц и подобного. При желании можно сделать для бутылки даже шапочку. Для этого из материалов потребуются фетр и медицинская вата.

Чтобы украсить бутылку блестками, никаких специальных приспособлений не нужно. На стекло тонким слоем постепенно наносят клей ПВА, тут же засыпая «влажное» место заранее приготовленной мишурой. Использовать можно конфетти либо же мелко нарезанную фольгу.

праздник

Как изготовить художественные украшения для бутылки с шампанским на Новый год

Декупаж бутылок является одним из самых простых, но оригинальных способов украшения. Используются обычные столовые салфетки (разноцветные или с тематическими рисунками). Их можно найти в любом магазине, тем более в преддверии празднования Нового года.

Для того чтобы салфетка легла на бутылку максимально ровно, поверхность изначально покрывают акриловой краской. Уже сверху на краску приклеивают салфетки с зимними и новогодними рисунками, которые способны превратить бутылку алкоголя в украшение для праздничного стола.

Создавать украшения для шампанского в преддверии Нового года — отличный повод собраться всей семьей и провести время в дружной компании. Несмотря на то, что речь идет об алкогольном напитке, творчество точно понравится и маленьким детям.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.