Российские подлодки «Колпино» и «Великий Новгород» нанесли удар по целям террористов в Сирии

Российские подлодки «Колпино» и «Великий Новгород» нанесли удар по целям террористов в Сирии, выпустив семь крылатых ракет «Калибр». Видео запуска было опубликовано в сети Министерством обороны России.

В момент запуска ракет субмарины проекта 636.3 находились в подводном положении в восточной части Средиземного моря. Удар был нанесен с дистанции от 500 до 670 километров. Ракетами были атакованы пункты управления и связи, а также склады оружия и боеприпасов боевиков «Исламского государства»*, расположенные юго-восточнее сирийского города Дейр-эз-Зор. Как сообщили в Минобороны, данные объективного контроля свидетельствуют об успешном поражении всех целей.

Как отмечается в сообщении, всего по объектам террористов выпущено семь крылатых ракет морского базирования.

«Дальность до целей составила от 500 до 670 километров. Данными объективного контроля подтверждено поражение всех запланированных целей», — отметили в Минобороны.

12 сентября начальник штаба группировки войск ВС России в Сирии генерал-лейтенант Александр Лапин заявил, что для полного освобождения страны от боевиков осталось зачистить около 15 процентов ее территории.

За три дня до этого передовым отрядам элитных подразделений сирийской армии удалось прорвать окружение авиабазы, расположенной возле Дейр-эз-Зора. 5 сентября стало известно, что сирийские войска прорвали блокаду самого города, на протяжении трех лет находившегося в полном окружении террористов.

В тот же день фрегат «Адмирал Эссен» в Средиземноморье осуществил пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам ИГ в районе Дейр-эз-Зора. Видео было опубликовано на сайте Минобороны России.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.