Петр Порошенко намерен обсудить с Дональдом Трампом вопросы урегулирования ситуации в Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко намерен обсудить с хозяином Белого дома Дональдом Трампом вопросы урегулирования ситуации в Донбассе, а также помощи США в реформировании страны. Об этом заявил в субботу глава украинского МИД Павел Климкин в кулуарах конференции «Ялтинская европейская стратегия».
«Конечно, будем обсуждать ситуацию вокруг оккупированного Донбасса, естественно, будем обсуждать совместную тактику, поскольку мы это уже проговорили с [спецпредставителем Госдепа по вопросам Украины] Куртом Волкером, мы должны согласовать на наивысшем уровне, — сказал он. — Конечно, будем обсуждать составную безопасности сотрудничества, безусловно, это один из ключевых вопросов. Конечно, будем обсуждать содействие США для дальнейшего продвижения наших реформ».
Он отметил, что также будет обсуждаться содействие США дальнейшему продвижению реформ на Украине. По словам Климкина, у Порошенко запланировано около 20 встреч во время визита в США.
- 22:29 Киев в огне: Удар возмездия уничтожает нефтяные запасы
- 21:59 Sohu: Закупка российской военной техники Китаем вызывает опасения в США
- 21:29 США угрожают уничтожить Калининград и Севастополь: новые угрозы из Вашингтона
- 20:48 Ставка на мощь: США готовы предоставить Украине 4150 ракет Tomahawk
- 22:51 Польша обвиняет Россию в финансировании диверсий в ЕС с помощью криптовалют
- 22:42 Трамп: Все страны стремятся покинуть БРИКС из-за американских пошлин
- 22:36 В Сеть вброшена ‘бомба’: Россия объединяет силы для СВО — Запад в панике!
- 22:28 Теневой король Одессы: Как мэр Труханов противостоит Зеленскому