Туристы засняли оклол 200 белых медведей скопившихся у туши кита в чукотском заповеднике «Остров Врангеля»
Туристы, отправившиеся в круиз по Северному морскому пути от Мурманска до Анадыря, смогли увидеть в чукотском заповеднике «Остров Врангеля» необычное скопление белых медведей — более 200 особей.
«Рядом с местом, где был морем выброшен погибший гренландский кит, собралось, по самым скромным подсчетам, около 230 медведей разных возрастов. Тут были и самцы, и самки, были и самки с медвежатами разных возрастов, встретили даже двух самок с четырьмя медвежатами», — говорится в сообщении этой особо охраняемой природной территории.
«Тут были и самцы, и одиночные самки, были и самки с медвежатами разных возрастов, встретили даже двух самок с четырьмя медвежатами», — говорится в сообщении «Острова Врангеля».
Данные о находке передали научной группе по мониторингу чукотско-аляскинской популяции белых медведей. В настоящее время ведутся подробные наблюдения.
Резерват «Остров Врангеля» занимает два острова Чукотского моря — собственно Врангеля и Геральд, а также прилегающую акваторию. Этот заповедник — крупнейшее в мире место концентрации родовых берлог белых медведей. Ежегодно на островах залегают в берлоги от 300 до 500 медведиц. Питаются звери в основном ластоногими.
- 0:15 Чтобы не привлечь бедность нельзя мыть полы в «запрещенные» дни недели
- 22:20 Доверяй, но проверяй: как убедиться в безопасности алкоголя в домашних условиях
- 0:15 Известные пророки рассказали, как закончится СВО, что ждет США и развалится ли Евросоюз
- 20:58 Наши жизни изменятся: предсказания Нострадамуса для России на 2023 год
- 23:10 В предсказаниях Ванги говорится, кто установит мир в Украине
- 22:14 Кому помогает Ксения Петербургская и какие чудеса приписывают блаженной
- 21:36 Что принесет человечеству первая зеркальная дата лета 06.06
- 17:44 Страшная беда: что произойдет 17 июля 2023 года по прогнозу пророка-математика Сидика Афгана