Туристы засняли оклол 200 белых медведей скопившихся у туши кита в чукотском заповеднике «Остров Врангеля»

Туристы, отправившиеся в круиз по Северному морскому пути от Мурманска до Анадыря, смогли увидеть в чукотском заповеднике «Остров Врангеля» необычное скопление белых медведей — более 200 особей.

«Рядом с местом, где был морем выброшен погибший гренландский кит, собралось, по самым скромным подсчетам, около 230 медведей разных возрастов. Тут были и самцы, и самки, были и самки с медвежатами разных возрастов, встретили даже двух самок с четырьмя медвежатами», — говорится в сообщении этой особо охраняемой природной территории.

«Тут были и самцы, и одиночные самки, были и самки с медвежатами разных возрастов, встретили даже двух самок с четырьмя медвежатами», — говорится в сообщении «Острова Врангеля».

Данные о находке передали научной группе по мониторингу чукотско-аляскинской популяции белых медведей. В настоящее время ведутся подробные наблюдения.

Резерват «Остров Врангеля» занимает два острова Чукотского моря — собственно Врангеля и Геральд, а также прилегающую акваторию. Этот заповедник — крупнейшее в мире место концентрации родовых берлог белых медведей. Ежегодно на островах залегают в берлоги от 300 до 500 медведиц. Питаются звери в основном ластоногими.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.