Российский фигурист Александр Самарин взял бронзу на втором этапе кубка Гран-при в Канаде

На прошедших соревнованиях второго этапа Гран-при по фигурному катанию спортсмен из Росии Александр Самарин взял бронзовую медаль. Сам фигурист заявил, что очень доволен своим третьим местом.

Последний этап чемпионата прошел в Канаде. Александр Самарин впервые представлял страну на соревнованиях такого уровня. По суммарным результатам двух выступлений Самарин заработал 250,06 баллов. Он уступил японскому фигуристу Семе Уно и представителю Америки Джейсону Брауну.

Золото на этом этапе досталось участнику из Японии Семе Уно. Его короткая программа запомнилась зрителям великолепным четвертным флипом, но вот в произвольной этот же прыжок ему не удался. Зато он показал очень качественный риттбергер, благодаря которому и смог набрать достаточное количество баллов, чтобы вырваться вперед. Его суммарный результат 301,10 баллов.

Второе место досталось американцу Джейсону Брауну. Технически его прокаты не выделялись ничем особо интересным, у него в запасе был только один четвертной прыжок – тулуп. И тот не был выполнен достаточно хорошо. И все же американец смог набрать 261,14 балла. Ему уступил Патрик Чен, бывший трехкратным чемпионом мира. По итогам короткой программы он занимал второе место. В произвольной он принял решение ограничится лишь одним четвертным тулупом, но не смог выполнить и его.

Александр Самарин занял третье место на своем первом Гран-при. Он превосходно справился со своими четвертными прыжками – лутц и тулуп. Но вот тройной аксель ограничился лишь двумя с половиной оборотами. Также недокрученной оказалась и комбинация тройной аксель и двойной тулуп. В целом же россиянин показал весьма неплохой результат, его выступления оценили в 250,06 баллов.

«Я весьма доволен результатом, — прокомментировал свое выступление Самарин, — Откровенно говоря, я даже не надеялся занять место на подиуме на первом для меня Гран-при. Я крайне рад, что я смог не упасть при выполнении четверного лутца в короткой и произвольной программах, ведь еще недавно я не ощущал уверенности. Мне необходимо еще работать над компонентами, технически я вполне вытягиваю программу».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.