Причины подорожания красной икры в России

Фото: ShutterStock

Российское рыболовство утверждает, что не имеет никакого отношения к резкому подорожанию икры, и оправдывает этот факт спекулятивным настроем рынка.

Резкое увеличение цен на опт икры семейства лососевых незамедлительно вызвал слухи о провальной путине в 2017 году. Глава Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что ничего подобного не наблюдалось, и за год, показатели по вылову остались стабильно высокими.Так, на протяжении текущего года на Дальнем Востоке было поймано 350 тыс. тонн различной рыбы. 240 тыс. тонн  из них было добыто на Камчатке.

Шестаков пояснил, что рост в цене может быть объяснён перенастройкой связей между рыбопромышленниками, переработчиками и торговыми компаниями, дистрибьютирующими данный продукт.Тем не менее, глава рыболовства заверяет, что к Новому Году цена на красную и чёрную икру стабилизируется.

Ранее сообщалось, что цена на икру в Камчатском рынке составил в среднем, до 3 тыс. рублей за 1 килограмм, что примерно на 1 тыс. рублей больше чем в минувшем году. Не исключается так же, что это может быть связано на высокий спрос на икру в Японии, где путина в текущем году была катастрофически провалена, что и заставило японский рынок обратиться за импортом в Российскую Федерацию.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.