Изменения выплат работающим пенсионерам в 2018 году

Фото: ShutterStock

Стала известна информация о индексации пенсии в 2018 году для трудоустроенных граждан. Российское правительство сообщило, что пенсионеры, которые сейчас работают по трудовому договору получат повышение пенсий в следующем году.  Размер прибавки будет зависеть от накопленных баллов, которые он получил во время трудовой деятельности.

Для того, чтобы получить надбавку работающему пенсионеру необходимо делать стабильные перечисления в пенсионный фонд. Также требуется с 01.08.2018 прийти в офис ПФ оформить заявление с просьбой пересчета накопленных баллов.

Компенсация работающим пенсионерам 2018: какие изменения можно ожидать

Сейчас идет работа по формированию новых направлений обновления системы начисления пенсий. Пока процесс остается прежним:

— Все денежные средства направляются на осуществление регулярных выплат;

— 22% за работника предприятие перечисляет в ПФР.

По информации от правительства в 2017-2018 году:

— Возраст в, котором можно уходить на заслуженную пенсию останется прежним.  Пересмотр этого вопроса может запуститься в 2019 году после выборов нового главы государства;

— Правила формирования выплат работающим пенсионерам сохраняются на такое же время.

Компенсация работающим пенсионерам 2018: преимущества работы в пенсионном возрасте

По данным статистики видно, что на данный момент, 35% пенсионеров вообще не уходили с постоянного места работы. И также есть те, кто ищет себе дополнительную работу в несложных профессиях. Причины подобных действий, различны:

— Некоторые стремятся к самореализации, им скучно сидеть дом, хочется продолжить привычную деятельность и общение с коллегами.

— У других есть вынужденные причины. Например, компания не может найти замену.

— Но, как утверждают специалисты, большая часть пенсионеров трудится ради дохода. Пенсионеры, которые продолжают работать получают и пенсию, и заработную плату.

Эксперты обнадеживают своими предположениями о том, что кардинально менять правила осуществления выплат людям в предвыборный год неэффективно. Поэтому есть надежда на то, что пока работающих пенсионеров лишать пособий по старости не станут.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.