Большинство россиян заблаговременно получат пенсионные выплаты за январь

Фото: ShutterStock

В России, график выплат пенсий за январь немного изменится. В январе, отделения почты сократят график пенсионных выплат до 21 дня. Возобновят свою работу подобные структуры после праздников 3 января. Такая информация размещена на сайте регионального отделения ПФР.

Граждане, у которых выплаты запланированы на 8 января, которые они получают через банк, смогу получить пенсии 28 декабря. Пенсии за 22 декабря будут доставлены россиянам на 1-2 дня раньше положенного срока.

Выплата пенсии за январь 2018 как будет выплачиваться: изменения в графике  пенсионных выплат

В преддверии Нового года и сопутствующих праздников, в график выплат пенсий внесли поправки. В РФ 7 января объявлен официальным выходным днем. Поэтому, пенсионеры, чья дата получения пенсионных выплат припадает на 7 января, смогут получить выплаты преждевременно на 1-2 дня. В тех городах, где россияне получают данный вид выплат через банки, смогут получить пенсию за январь — 28-29 декабря.

Так же, информацию о дате выплаты можно уточнить непосредственно в почтовом отделении или в кредитных организациях. В случае, если пенсионеру выплата доставлялась домой, о дате получения пенсии, можно узнать у почтальона лично.

Кроме того, чиновники внесли изменения в госбюджет. В связи с этим большая часть пенсионеров, может ожидать перерасчет выплат уже с января. Однако, индексацию получат все, кроме пенсионеров, которые официально трудоустроены.

Выплата пенсии за январь 2018 как будет выплачиваться: когда выплатят январскую пенсию

В связи с праздниками, выплата пенсий немного сместится. В январе сократится срок выплат до 21 дня. В отделении ПФР, сообщили, что для жителей столицы и Московской области, выплаты будут немного перенесены. Пенсии, которые обычно получали россияне 7 января, получат их на 2 дня раньше — 3,4,5,6 января, выплаты будут произведены в срок.

Некоторые пенсионные выплаты можно будет получить досрочно, так в Сбербанке, ВТБ и банке «Возрождение» пенсии можно получить уже 29 декабря.

В Мурманской области выплаты будут осуществляться, как и всегда с 3 января. Однако за 7 января пенсия получателям будет выплачена досрочно — 6 января. В Барнауле, новогодние праздники никак не повлияют на график пенсионных выплат, там пенсии планируют выплатить в указанный срок.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.