«Тинькофф Банк» признан одним из трех наиболее любимых отечественных банков

Фото: ShutterStock

Эксперты, проведя статистическое исследование, признали «Тинькофф Банк» одним из трех ведущих российских банков, любимых пользователями в интернете. Исследование проводилось в самых известных российских социальных сетях. Любовь клиентов к своим кредитным организациям эксперты оценивали по количеству подписчиков и друзей на официальных страницах финансовых учреждений.

Специалисты из агентства EasyFinance провели статистическое исследование, опираясь на данные о подписчиках и друзьях на официальных страницах российских коммерческих банков. Кроме всего прочего на страницах таких социальных сетей, как «Фейсбук», «Твиттер», «ВКонтакт» и «Одноклассники». Кроме основных показателей по числу подписчиков, эксперты выясняли активность пабликов коммерческих банков по числу посетителей в сутки, количеству новых публикаций, числу комментариев к этим публикациям и проставленных лайков.

Но все же определяющую роль в исследовании играло число подписчиков. Причем к учету были приняты не только страницы в соцсетях, указанные на официальных сайтах банков, но и вообще все которые можно найти.

«Тинькофф Банк» вошел в число самых активных в социальных сетях банков

Проведенный в конце 2017 года анализ социальных сетей показал, что лидирующая позиция, как и в прошлом году, закрепилась за российским «Сбербанком». С начала прошлого года в паблики «Сбербанка» добавились и отметились друзьями около 1 млн пользователей интернета.

Второе место захватил «ХоумКредит Банк». На пабликах этого банка в 2017 году пополнение составило около полумиллиона человек.

Занять завершающую позицию в тройке лидеров «Тинькофф Банку» помогли добавившиеся в этом году 200 тыс. пользователей в социальных сетях. Ранее банк занимал четвертую строчку рейтинга, которая ныне закрепилась за «Киви Банком».

Дальнейшие позиции рейтинга были заняты «Альфа Банком» с 50 тыс. пользователей и ВТБ, который привлек в социальные сети около 5 тыс. человек.

Популярный в социальных сетях «Тинькофф Банк» привлекает новых клиентов двумя самыми выгодными вкладами

В настоящее время «Тинькофф Банк» может порадовать своих подписчиков в социальных сетях двумя новыми выгодными вкладами. Это продукты банка под названием «СмартВклад» и «СмартВклад с повышенной ставкой».

«СмартВклад» от «Тинькофф Банка» доступен для вложения денежных средств в любой валюте, но самые выгодные проценты можно получить в российских рублях. Минимальная сумма вклада составляет 50 тыс. рублей. Выплата процентов при этом выполняется ежемесячно. Кроме того, вклад можно пополнять в течение всего срока действия вклада.

«СмартВклад с повышенной ставкой» полностью дублирует условия вклада, которые изложены выше. Но главным отличием при этом является процентная ставка, которая равна 7% годовых.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.