Как совершить обмен с Тинькофф на Visa и MasterCard в 2024 году и максимально обезопаситься?

Фото: ShutterStock

На сегодняшний день прямой обмен денег с карты банка ТКС на ту, которая эмитирована украинским банком и работает в Международной платёжной системе Visa и MasterCard, невозможен. Однако необходимость проведения такой финансовой операции в благих целях периодически возникает у многих. Как решить данный вопрос, обеспечив безопасность сделки?

Реальный способ совершения обмена рублей с ТКС Банка на гривневую Visa или MasterCard

Единственный реальный способ совершения обмена денег с карты Тинькофф на Visa и MasterCard — это обращение за помощью к электронным обменникам, представленным на странице bestchange.ru/tinkoff-to-visa-mastercard-uah.html. Они осуществят конвертацию российских рублей на украинские гривны по установленному в них курсу.

Создавались онлайн-обменники для обмена на обычные деньги криптовалют. Затем они стали обменивать разные криптоактивы между собой и средства электронных платёжных систем. Теперь спросом пользуется и обмен в режиме онлайн обычных фиатных валют, в частности, с их помощью можно конвертировать российские рубли и отправить их на гривневую банковскую карту.

Функционируют обменные сервисы предельно просто:

  • клиент указывает, какой актив желает приобрести (например, украинскую гривну), и какими средствами может рассчитаться (в нашем случае российскими рублями с ТКС Банка);
  • заполняет заявку, предоставляя информацию для транзакции и номер карты для зачисления денег;
  • оплачивает полученный счет (в него входит сумма сделки и комиссия сервиса за услугу);
  • встречной транзакцией обменник переводит деньги в пересчете по курсу на указанную клиентом банковскую карту (это может быть, как дебетовая, так и кредитная карта).

О каких рисках следует знать?

Электронные обменники привлекают удобством и простотой пользования, разнообразным функционалом, обширностью направлений обмена, высокой скоростью транзакций. Они доступны круглосуточно. Каждый предлагает свои условия, поэтому у клиента есть возможность подобрать наиболее выгодный для сотрудничества сервис.

Кроме преимуществ, необходимо понимать, что есть и риски:

  • кражи денег (это грозит попавшим в «серый» обменник или на мошенников);
  • утечки персональных данных (ненадёжные сайты сохраняют номера телефона, банковских карт, e-mail, могут отправлять KYC-запросы на получение данных для идентификации контрагента и т.п.);
  • обмана на курсах обмена (некоторые с целью выхода в топ-список лучших демонстрируют обманные заниженные цены, а при реальном обмене они оказываются выше или добавляются лишние завышенные комиссии).

Как обойти риски и найти безопасный обменник для обмена денег с карты Тинькофф на Visa и MasterCard?

Чтобы избежать рисков и неприятностей, следует обращаться в безопасные сервисы. Проще всего для их поиска зайти на портал мониторинга онлайн обменных сайтов, где по вашему запросу будет представлен рейтинг обменников, а вот ссылка для мгновенного перехода на сервис скрыта в названии. Таким образом достаточно сделать клик по нему, чтобы система перевела в проверенный и надёжный обменный пункт.

Дополнительными указателями безопасности сервиса станут положительные отзывы независимых пользователей, безопасное соединение, открытая статистика и т.п. Основным показателем надёжности обменника можно считать его представление в рейтинге на портале мониторинга, т.к. туда попадают исключительно проверенные системой безопасности ресурсы.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.