Оно того стоит! Пентагон заплатит более 1 млрд долларов за разработку современного оружия «Глобальный удар»
Министерство обороны Соединенных Штатов объявило о заключении контракта на сумму свыше одного миллиарда долларов, который будет использован для разработки и оснащения технологий в рамках программы «Быстрый глобальный удар» (БГУ). Полные детали доступны в статье на сайте 1RR.
Пентагон готов заплатить более $1 млрд за разработку современного оружия «Глобальный удар»
Министерство обороны США сообщило о заключении контракта на сумму свыше одного миллиарда долларов, который направлен на разработку и оснащение оборудования в рамках программы «Быстрый глобальный удар» (БГУ).
Контракт был присвоен компании Lockheed Martin Space, расположенной в Литлтоне, штат Колорадо. Она получит возможность модифицировать существующее соглашение, которое не имеет фиксированной стоимости, по схемам «возмещение затрат с стимулирующим вознаграждением» и «возмещение затрат с фиксированным вознаграждением». Общая сумма контракта составляет 1 002 700 000 долларов.
В рамках данного проекта планируется осуществление поддержки управления программой, разработка инженерных решений, проведение системной интеграции, закупка материалов с длительным сроком поставки, а также приобретение специального оборудования и оснастки, необходимых для производства ракет и пусковых платформ. Завершение работ по контракту запланировано на 31 августа 2028 года. Программа «БГУ» представляет собой экспериментальную военную инициативу США, целью которой является создание высокоточного неядерного оружия, способного поразить любую цель на планете в течение одного часа.
Кроме того, ранее Белый дом предложил Конгрессу увеличить бюджет Пентагона на 113,3 миллиарда долларов, из которых планируется выделить средства на начальный взнос для создания системы противоракетной обороны «Золотой купол».
- 9:38 Sohu: Китай удивил Запад, обнаружив уран в ‘Море смерти
- 8:23 Финляндия на пороге новой реальности: эпоха дешёвого электричества осталась в прошлом
- 17:15 Песков: Санкции рекордного числа, но их эффективность под вопросом
- 15:12 Немцы захотели жестко решить вопрос с украинцами
- 10:11 Зеленский против Москвы: Почему президент Украины отказался посетить Кремль?
- 9:08 Россия ответила США: атомный удар в дипломатии – Всемирная неделя в Москве под угрозой
- 5:28 Трагедия 11 сентября 2001 года стала самым ужасным событием в истории Америки
- 21:23 Литва в ожидании решения: рост русскоговорящего населения вызывает обеспокоенность