Инженеры NASA создали набор косметики для женщин-космонавтов
Уже давно женщины, как и мужчины, имеют право летать и познавать космос. За мнением экспертов, женщина всегда должна оставаться женщиной, где бы она не была. Инженеры NASA подумали о данном вопросе и 40 лет назад разработало специальный косметический набор для женщин-космонавтов, посчитав, что любая женщина даже в космосе захочет прихорошиться и накрасится.
40 лет назад работники компании NASA создали набор косметики, вложив в него самое нужное. Как считают сами женщины-космонавты, у мужчин из NASA возник не один спор по поводу того, что именно должно войти в набор, ведь как считают сами женщины, этот набор является бесполезным, ведь в него входит всего шесть вещей.
В набор косметики от NASA вложили все самое необходимо
Эксперты, работники и инженеры создавали набор косметики для использования в космосе длительное время. На специальных заседаниях мужчины обсуждали, что именно должно войти в набор и выбирали самое необходимое только по минимуму, ведь он тоже не мог иметь в себе слишком много вещей.
Капсульный набор косметики NASAбыл создан в 1978 году. Сам по себе набор представляет футляр желтого цвета, где расположено несколько кармашков. В каждом из них находится по одной косметической вещице. Инженеры посчитали, что необходимыми составляющими косметического набора от NASA должны быть: средство для снятия макияжа, тушь, подводка для глаз, тональный крем, помада и тени. Все наборы являются одинаковыми, ведь по мнению мужчин, женщинам подойдет один тон помады, теней и тонального крема.
Астронавт Салли Райд подвергла критике набор косметики, назвав его бесполезным
После создания косметического набора от NASA в космос полетела одна женщина, которая сразу же оказалась недовольна данным изобретением. Ею оказалась Салли Райд, летавшая в космос два раза. Косметический набор NASA впервые был создан именно для ее полета. Как рассказывала сама Райд, инженеры NASA не раз удивляли ее своими выдумками, ведь перед полетом их мало интересовала ее подготовка, их больше интересовало, хватит ли женщине 100 гигиенических тампонов на неделю полета.
Вот в этот раз Салли была удивлена, почему в косметический набор вошло всего шесть вещей и почему именно эти. Ведь мицелярная вода в футляре занимает слишком много места, поэтому вместо нее логичней было положить специальные салфетки. Еще Райд говорила, что вместо туши многие женщины, используют сыворотку, а про тона помады и тонального крема вообще легче промолчать, чем заметить то, что во всех наборах они одинаковые.
Салли Райд умерла от рака в возрасте 62 лет. Косметический набор NASA она закрыла, поэтому, находясь на рынке с 1978 года он так и не разу не был отправлен в космос, ведь последовательницам Райд он также оказался бесполезен.
- 13:14 Что можно и нельзя делать в праздник Симона Посева 23 мая 2025 года
- 13:13 Приметы и поверья на 23 мая 2025 года: почему в Симонов день запрещалось работать на земле
- 13:13 В России и мире 23 мая 2025 года отмечают два праздника
- 13:12 Праздник Николы Вешнего: что нельзя делать 22 мая
- 6:11 Приметы и поверья на 21 мая 2025 года: зачем на Ивана Долгого пекли обетный хлеб или пироги
- 6:05 День работника БТИ и инвентаризатора отмечают 21 мая 2025 года
- 9:12 День святого Георгия Победоносца: мощные молитвы, которые обязательны к чтению 6 мая
- 20:38 НАТО усиливает авиацию и флот для поддержки Украины: Россия готовит ответные меры