Похороны первых погибших в пожаре ТРЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово начнутся 28 марта 2018 года

Фото: ShutterStock

28  марта 2018 года состоятся первые похороны погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово. Все расходы на погребение берет на себя правительство.

Родственники приезжают в похоронное бюро, чтобы заказать все необходимые вещи. Помимо этого, губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым было сделано заявлении о том, что власти начали заниматься организацией похорон.

Все семьи погибших получат денежную компенсацию из регионального бюджета в размере 5 млн рублей.

Пожар в «Зимней вишне» в Кемерово устроили два подростка

В пожаре ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово замешаны двое подростков, которые подожгли поролон в батутной яме.

Очевидцы утверждают, что сотрудники ТРЦ видели, как молодые люди подожгли поролоновые кубики. Один из них попытался потушить огонь самостоятельно, но пламя разлетелось в одно мгновение. Как стало известно позже, им удалось спастись — парней вывел сотрудник.

Администрация ТРЦ планировала сменить охранную службу с 1 апреля 2018 года из-за невыполнения своих должностных обязанностей. Дело в том, что в последнее время на 4 этаже стали собираться асоциальные подростки, а охранники никак на них не реагировали.

Свидетели этой страшной трагедии в один голос утверждают, что охранники ТРЦ в момент пожара перекрыли выходы и не давали детям двигаться вниз по лестнице.

В России 28 марта объявлено днем траура по жертвам пожара в Кемерово

28 марта 2018 года президентом РФ Владимиром Путиным объявлено всероссийским днем траура по жертвам пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Соответствующий указ подписан днем ранее.

В восьми регионах России объявлен траур. Во многих городах РФ, в т.ч. Москве и Санкт-Петербурге, пройдут массовые мероприятия и митинги в память о жертвах страшной трагедии.

Вместе с Россией скорбят и в других странах, к посольству РФ несут цветы, игрушки и записки. В социальных сетях зажигают свечи памяти и скорби о случившемся .

На стихийном митинге у администрации в Кемерово участники требуют наказать виновных и объявить реальное число погибших.


В связи с тем, что в последнее время на 4 этаже стали собираться асоциальные подростки, а охранники никак на них не реагировали. А ПРИЧЕМ ТУТ АСОЦИАЛЬНЫЕ ПОДРОСТКИ!!!!!! если они такие асоциальные то значит общество у нас такое же АСОЦИАЛЬНОЕ .вместе с администрацией этого торгового центра!!!!! АДМИНИСТРАЦИЮ НАДО ВСЮ ПЕРЕСАЖАТЬ!!!!

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.