«Остров мечты» накроют самым большим прозрачным куполом в России
Руководитель проекта развлекательного парка «Остров мечты» Константин Голубев рассказал, что центральный стеклянный купол станет самым большим в Российской Федерации.
В общем, парк будет накрыт 7 куполами: 4 небольшие в зоне галереи и 3 больших в зоне атриума. Площадь самого стеклянного купола будет превышать 20 тыс. кв. м. Голубев отметил, что центральный купол парка – это самое сложное сооружение в своем роде.
Руководитель проекта рассказал, что возводится купол будет по системе Mero-МАРХИ – это вид остекления сетчатой алюминиевой оболочки, которая по своей форме напоминает соты улья. Такое решение позволит уйти от использования тяжелых металлических ферм и сделать саму конструкцию более легкой и воздушной. Благодаря стеклянному куполу, посетители парка будут ощущать естественную атмосферу.
Под куполом будет установлена климатическая система, которая зимой не будет позволять снегу скапливаться на крыше. Он будет таять, а конденсат будет отводиться с помощью специальных дренажных желобов.
Открытие «Острова мечты» запланировано на 2018 год. Это будет первым всесезонным парком развлечения для детей в Москве. Он располагается на территории бывшего парка им. 60-летия Октября, его площадь занимает около 250 тыс. квадратных метров.
- 10:22 В России 10 сентября отмечают один международный и один церковный праздники
- 10:21 В России и в мире 10 сентября 2025 года отмечают несколько праздников
- 10:21 Чем знаменателен день 10 сентября в исторической летописи России
- 10:19 Всемирный день предотвращения самоубийств отмечают 10 сентября 2025 года
- 10:19 День Анны и Саввы Скирдников отмечают 10 сентября 2025 года
- 10:18 Праздник святых Анны и Саввы Скирдников отмечают в народе и церкви 10 сентября
- 10:17 О чём расскажут приметы и поверья на 10 сентября 2025 года
- 23:30 Олигархи вывели из России 513,66 млрд: игнорируя призыв Белоусова