В Москве на Пасху организовано множество мероприятий

Фото: ShutterStock

Каждый год в Москве в праздничные весенние дни устраивают множество интересных мероприятий. Этот год не станет исключением. Все жители и гости столицы смогут весело провести выходные дни. На Пасху запланировано целую серию мероприятий, которые позволят расслабиться и узнать что-то новое. Каждый год местные жители выбирают, куда им пойти, так как в праздничные дни, как правило, проводиться много мероприятий. Учитывая хорошую погоду, которая прогнозируется синоптиками, на улицах будет большое количество людей. Все желающие смогут посетить в Москве фестивали, ярмарки, а также выставки, которые будут проходить в период празднования Пасхи.

Куда сходить в Москве на Пасху: фестивали

С 7 по 15 апреля в столице пройдет фестиваль «Пасхальный дар». Все желающие смогут не только приобрести много праздничных сувениров, но и поучаствовать в мастер-классах. Можно будет освоить мастерство росписи яиц. Кроме этого будут концерты и множество конкурсов. Данный фестиваль будет достаточно масштабным, ведь задействовано около 38 площадок, что находятся по всему городу. Также будет проходить «Московский Пасхальный фестиваль», что полностью будет посвящен музыке. В момент прохождения запланирован большой концерт, что будет проведен в Большом зале столичной консерватории. Каждый желающий сможет посетить фестиваль, так открыт он будет до 9 мая. С 13 апреля можно будет посетить фестиваль под названием «Русь певчая». Где можно будет увидеть, и услышать молодых исполнителей с избранными композициями. Такое мероприятие наиболее заполниться приезжим туристам, так ка буде представлено много народных песен, что помогут еще лучше ознакомиться с культурой России.

Куда сходить в Москве на Пасху: интересные мероприятия

В праздничный день хорошо можно будет провести свой досуг в Парке Победы, где произойдет несколько мастер-классов. А именно все желающие смогут попробовать поиграть на колоколах и научиться расписывать пасхальные яйца. Кроме этого на этот день запланированы конкурсы и квесты. На Тверской площади уже проходят последние работы по установке большого пасхального яйца. Здесь также можно будет увидеть мастер-классы и научится чему-то новому. В выходные в Москве будет проходить выставка «Советский модернизм», где можно будет увидеть много интересного. Это мероприятие подойдет для тех, кто хочет отвлечь себя от религиозной тематики. Для детей также подготовлена развлекательная программа на праздники. Происходить все будет в усадьбе «Кусково». На мероприятии юным гостям расскажут, почему яйцо – символ праздника. Также будет проведен квест по поиску яйца. Дети смогут не только поучаствовать в нем, но в дальнейшем по своему желанию раскрасить символ праздника.

Куда сходить в Москве на Пасху: ярмарка

Для всех любителей книг будет организована ярмарка на Новом Арбате. Там можно будет не только выгодно приобрести литературные произведения, но и узнать о новинках. Все мероприятия, что организованы на праздники не будут иметь только религиозное направление. Здесь будет много чего интересного буквально для всех, информирует 1rre.ru. На выходные можно будет посетить театр, курсы по лепке куличей и еще много чего другого. Так как проведено будет много мероприятий, что позволят в праздничные дни хорошо провести досуг.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.