В чемпионском бое Хабиб Нурмагомедов встретился с Элом Яквинтой

Фото: ShutterStock

Чемпионский бой Хабиба Нурмагомедова состоялся 8 апреля 2018 года. В нём российский боец встретился с американцем Элом Яквинтой, который вышел на коротком уведомлении. Досрочно завершить бой российскому спортсмену не удалось, он одержал победу в 5 раунде по единогласному решению судей. Стоит отметить, что Хабиб Нурмагомедов стал первым российским чемпионом нового времени в UFC.

Непростая неделя Хабиба Нурмагомедова перед чемпионским боем

Неделя подготовки к чемпионскому бою на UFC выдалась для российского бойца одной из самых сложных. Изначально бой за чемпионский пояс должен был состояться между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном, однако из-за полученной травмы Тони не смог принять участие в поединке. Стоит отметить, что их бой был отложен уже в 4-й раз.

Заменить травмированного спортсмена вызвался чемпион полулёгкого веса Макс Холлоуэй. Вот только для того, чтобы принять участие в поединке, ему необходимо было сделать вес за несколько дней. Но спортсмену это не удалось, и дальнейшая сгонка могла навредить его здоровью. Исходя из этого врачебная комиссия UFC запретила ему участвовать в бое.

В качестве кандидата на чемпионский бой с Хабибом Нурмагомедовым также рассматривался Энтони Петиссс, однако и он не сумел вложиться в лёгкую весовую категорию. И спасти главное событие UFC-223 бой за чемпионский титул в лёгком весе вызвался американский боец Эл Яквинта.

Он единственный, кто смог достичь необходимого веса. Однако ни для кого не будет секретом, что Яквинта был аутсайдером в этом поединке. Несмотря на это, он вышел и показал, что является бойцом мирового уровня.

Результаты последних поединков Хабиба Нурмагомедова перед чемпионским боем

  • 30.12.2017 – одержал победу над Эдсоном Барбозой по единогласному решению судей в 3 раунде;
  • 12.11.2016 – одержал победу над Майклом Джонсоном с помощью болевого приёма в 3 раунде;
  • 16.04.2016 – одержал победу над Дареллом Хорчером техническим нокаутом во 2 раунде;
  • 19.04.2014 – одержал победу над Рафаэлом дус Анжусом по единогласному решению судей в 3 раунде;
  • 21.09.2013 – одержал победу над Пети Хили по единогласному решению судей в 3 раунде;
  • 25.05.2013 – одержал победу над Абель Трухильо по единогласному решению судей в 3 раунде;
  • 19.01.2013 – одержал победу над Тиагу Таверисом техническим нокаутом в 1 раунде;
  • 07.07.2012 – одержал победу над Глейсоном Тибау по единогласному решению судей в 3 раунде;
  • 20.01.2012 – одержал победу над Комалом Шалорусом  с помощью удушающего приёма в 3 раунде.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.