Энтони Джошуа предложил Деонтею Уайлдеру 8,8 млн фунтов за бой

Фото: ShutterStock

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер принял вызов британца Энтони Джошуа, который ранее победил новозеландца Джозефа Паркера. По мнению Уайлдера, без него Джошуа никогда не стать всемирной иконой бокса и узнаваемым во всем мире. После решения о проведении боя несколько раз организаторы переносили его. Некоторые любители бокса уверены, что состязание так и не состоится.

Британец Энтони Джошуа предложил чемпиону WBC Деонтею Уайлдеру 8,8 млн фунтов за проведение объединительного титульного боя. Ответ американец должен был дать в течение 48 часов.

Однако близкое окружение Уайлдера утверждает, что шансов на принятие спортсменом условий нет. Деонтей готов делить гонорар от боя в пропорции 40 на 60 в пользу Джошуа, тогда как бой в общей сложности может принести обоим 50-100 млн долларов.

Джошуа хочет бой с Уайлдером, чтобы стать неоспоримым чемпионом в тяжелом весе

Чемпион мира IBF, IBO, WBA, WBO в тяжелом весе Энтони Джошуа хочет провести следующий бой против чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера. Именно пояса по версии WBC не хватает Джошуа, чтобы быть единоличным чемпионом в своей весовой категории.

Для британца приоритетным является именно бой с Уайлдером, хотя Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Джошуа провести защиту титулов против Александра Поветкина.

«Я хочу этого боя, без сомнений. У меня четыре чемпионских пояса, добытых после 21 боя, и теперь хочу стать бесспорным чемпионом в тяжелом весе. Уалйдер кричал о желании драться давно, но прежде моей целью было завоевание чемпионских поясов.  Теперь же мое внимание полностью на нем», — поделился с журналистами британский боксер Энтони Джошуа.

Спортивная карьера спорстменов

Начало спортивных успехов Деонтея Уайлдера положено в любительских боях. Спустя два года после старта тренировок физически одаренный спортсмен становится победителем чемпионата «Золотые перчатки». В том же 2007 году побеждает соперника в финале чемпионата США среди боксеров-любителей.

В следующем году боксер отправился на Олимпийские игры в Пекин. Блестящее выступление на пекинском ринге закончилось поражением в полуфинале с итальянцем Клементо Руссо. Домой Деонтей уехал с бронзовой медалью и твердым решением перехода в профессиональный бокс.

15 ноября 2008 года боксер дебютировал на ринге профессионалов в бою с Этаном Коксом. Первый же поединок закончился для Уайлдера стремительным победным нокаутом. Затем последовала серия из победных боев.

Все встречи приводили к нокаутам, а противники падали на ринг в первых же раундах после старта боя. В числе побежденных оказались и Оуэн Бек, и Дэймон Маккрири, и Келвин Прайс, считавшиеся несгибаемыми до встречи с Уайлдером.

Американец побил рекорд Виталия Кличко по продолжительности серии побед нокаутами, а также является рекордсменом по удержанию титула, оставаясь непобежденным с 2015 года.

Энтони Джшоуа свой первый значимый поединок провел в 2008, когда встретился с будущим соперником в профессионалах Диллианом Уайтом. Для Уайта это был дебютный поединок в любительском боксе, но до этого он занимался кикбоксингом.

Уайт победил по очкам, и по ходу встречи смог отправить Джошуа в нокдаун. Для Энтони это было первое поражение на любительском ринге. Эта победа в будущем прославила Уайта.

В октябре 2011 года он был назван боксером-любителем года по версии клуба писателей Великобритании.

В следующем году принял участие на Олимпиаде в Лондоне, где дошёл до финала в весовой категории свыше 91 кг, в четвертьфинале победил боксёра из Китая, Чжана Чжилэя, выиграв в полуфинале у казахстанца Ивана Дычко. В финале в бою против итальянца Роберто Каммарелле боксеры набрали по 18 баллов, и по решению судей победа была присуждена британцу.

24 июля 2013 года Энтони перешёл в профессиональный бокс и заключил контракт с Эдди Хирном (Matchroom Sport). Дебют состоялся 5 октября 2013 года против непобеждённого Эмануэле Лео, у которого уже было 8 боёв. Джошуа нокаутировал соперника в 1 раунде.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.