Криштиану Роналду очередной раз вывел Реал Мадрид в 1/2 финала Лиги Чемпионов

В ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов между испанским Реалом и итальянским Ювентусом, который состоялся 11 апреля 2018 года, решающий гол забил главная звезда мирового футбола Криштиану Роналду. Тем самым обеспечив Реал Мадриду место в 1/2 финала Лиги Чемпионов.

Решающий гол Криштиану Роналду в ворота Ювентуса

Победу уже в классическом противостоянии между испанским Реалом и итальянским Ювентусом одержал королевский клуб. Напомним, что первая игра в серии закончилась со счётом 0:3 в пользу футболистов из Реала. Второй матч завершился победой Ювентусов, вот только по сумме двух встреч далее проходит Реал. Финальную точку в противостоянии поставил Криштиану Роналду.

На 93+ минуте случилось невероятное, проигрывая 0:3 Реал сумел заработать пенальти в ворота Ювентуса. Однако о правильности принятого решения судьёй и об удалении вратарь итальянского клуба Джанлуиджи Буфона будут ещё долго говорить.

Исполнять 11 метровый удар взялся 7 номер Мадридского Реала Криштиану Роналду. И игрок блестящего его исполнил, отправив мяч в верхний правый угол он не оставив вратарю Ювентуса никаких шансов. Этот гол вывел футболистов Реала в полуфинал Лиги Чемпионов.

Большинство футбольных аналитиков и специалистов считают, что арбитр принял правильное решение на счёт 11 метрового удара. Основной причиной нарушения стало то, что игроки Ювентуса на последней минуте потеряли концентрацию.

Защитники итальянского клуба делали штучный офсайд, однако из-за ошибки одного игрока он не удался. И во время остановки опасной атаки Реала один из защитников Ювентуса сбил игрока испанского клуба, что и привело к 11 метровому удару на последних минутах матча.

Благодаря голу Криштиауну Роналду Реал в полуфинале Лиги Чемпионов

Сегодня 13 апреля 2018 года пройдёт жеребьёвка полуфинала Лиги Чемпионов, начало запланировано на 14:00 по Московскому времени. Напомним, что помимо Реал Мадрида в полуфинал так же вышли Ливерпуль из Англии, Рома из Италии и Бавария из Германии.

Реал одержал победу над Ювентусом по сумме двух противостояний со счётом 4:3, так же стоит отметить, что решающий мяч был забит Криштиану Роналду, который забивает уже на протяжении 11 матчей подряд.

Ливерпуль обыграл лидера чемпиона Англии Манчестер Сити со счётом 5:1 по сумме двух игр. Бавария с минимальным счётом обыграла Севилью 2:1. А итальянский футбольный клуб Рома совершили невероятный камбек, проиграв первый матч на выезде клубу Барселоне 4:1, команда сумела обыграть его на домашнем стадионе со счётом 3:0. Благодаря этому по итогу 2-х матчей дальше прошла Рома.

Первые полуфинальные матчи пройду 24 и 25 апреля, а ответные состоятся 1 и 2 мая. Финал пройдёт 26 мая в Киеве на стадионе «Олимпийский».