Реджеп Тайип Эрдоган объявил о досрочных выборах президента и парламента

Фото: ShutterStock

Реджеп Тайип Эрдоган объявил о том, что 24 июня этого года состоятся досрочные выборы президента, а так же парламента. Нынешний президент Турции объявил об этом в среду 18 апреля текущего года.

Некоторое время назад Девлет Бахчели из турецкой Партии националистического движения, объявил о том, что нужно провести досрочные выборы главы государства и парламента. Он призывал провести это мероприятие в конце августа этого года.

Бахчели считает, что 26 августа будет самым лучшим временем для выборов, потому что в этот день граждане Турции отмечают годовщину «Битвы при Манцикерте». Турки смогут выбрать лидера страны и депутатов в парламент. Это станет хорошим и заслуженным уроком для врагов.

В прошлый вторник, 10 апреля текущего года вице-премьер Турции Бекир Боздаг рассказал, что Партия справедливости и развития уже некоторое время обсуждает досрочные выборы.

Существующий глава Эрдоган является членом этой турецкой партии. Он так же не против досрочно провести выборы главы Турции и депутатов в парламент. Но некоторое время назад Эрдоган полностью отказывался заявлять о досрочных выборах. Он отвергал все предложения по этому поводу.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.