Германия намерена обратиться к США с требованием ослабить антироссийские санкции для немецкого бизнеса

Фото: ShutterStock

Немецкие власти планируют обратиться в администрацию президента США Дональда Трампа для того, чтобы решить вопрос освобождения компаний, работающих в России, от санкций. Вновь введенные санкции США против России обойдутся немецким предприятиям в сотни миллионов евро.

Ограничения, введенные против российского бизнеса, могут затронуть совместные предприятия с Германией, а немецкие власти опасаются, что это будет стоить достаточно дорого для промышленности страны.

Министр финансов Германии прибудет в Вашингтон на этой неделе и будет требовать введения специального режима санкций для страны. Канцлер Ангела Меркель намерена поднять обсуждение проблемы на встрече с президентом Дональдом Трампом в конце апреля.

В Германии опасаются, что немецкие компании попадут под влияние антироссийских санкций, а ухудшение отношений между Вашингтоном и Москвой сыграет злую шутку с бизнесом. Такие немецкие промышленные гиганты, как Siemens AG, Daimler AG и Volkswagen AG, сотрудничают с компаниями, на представителей которых уже распространены санкции США.

Больше 10 дней назад, 6 апреля, США ввели новые санкции против 7 олигархов из России, 17 чиновников и 12 компаний. Их активы заморожены.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.