Хозяева «Волгоград-Арена» провели первый тестовый матч в преддверии ЧП-2018 с футбольной командой из Владивостока

Волгоградская футбольная команда «Ротор» приняла у себя на стадионе «Волгоград-Арена» команду из Владивостока «Луч-Энергия». Был проведен первый тестовый матч перед Чемпионатом Мира по футболу 2018 года. Хозяевам досталась победа со счетом 4:2.

По одному голу в течение первого тайма забили игроки Мухаммад Султонов и Хызыр Аппаев. На первых минутах второго тайма Владиславом Сысуевым был забит мяч в ворота соперников. А через 20 минут Андрею Мязину удалось отыграть один мяч. Еще один гол в пользу своей команды забил Дмитрий Маляка. Автором финального гола выступил волгоградец Андрей Горбанец.

Вокруг матча творился настоящий ажиотаж. Организаторы намеренно решили продать всего 17 тыс. билетов на ограниченное число зрителей, чтобы была возможность проработать логистику. На следующую тестовую игру, которая пройдет 2 мая 2018 года, между «Ротором» и самарской командой «Крылья Советов», в продаже будет больше билетов.

В городе 18, 22, 25 и 28 июня этого года проведут матчи группового этапа ЧМ по футболу. В борьбе сойдутся команды Туниса и Англии, Саудовской Аравии и Египта, Нигерии и Исландии, Японии и Польши.

За последние несколько лет в стране был сдан ряд современных стадионов, построенных, в большинстве своем, в рамках подготовки к предстоящему Чемпионату Мира.