Мероприятия на 9 мая 2018 года в Москве пройдут в парках и на Красной площади

Фото: ShutterStock

День Победы, 9 мая, давно стал всеми любимым праздником, затрагивающим души и сердца россиян. Это, пожалуй, самый важный день в истории, когда принято с уважением вспоминать ушедших воинов, героев войны 1939-1945 гг. В честь Дня Победы в России ежегодно проходят праздничные мероприятия, не будет исключением и 2018 год. В Москве уже составлена программа торжественных мероприятий на 9 мая, приуроченная к 73 годовщине окончания Великой Отечественной Войны.

Трансляция парада победы на Поклонной горе 9 мая 2018 года

День Победы в 2018 году в столице, как обычно, начнётся с парада на Красной площади, где будут показаны новинки российского вооружения. Это будет самый большой по масштабам военный парад за все годы его существования.

На Красной площади продемонстрируют бронетанковое вооружение, автомобили «Тигр» и «Тайфун», танки, самоходные гаубицы, ракетные комплексы «Бал», «Ярс» и «Бастион», бронетранспортёры, зенитно-ракетные комплексы и многие другие образцы вооружения.

На Поклонной горе все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию парада победы, которая начнётся в 10:00, 9 мая 2018 года.

С 13:00 на Поклонной горе будет проходить праздничная программа, первым номером которой станет выступление Симфонического оркестра. Также гостей ожидает масштабная концертная программа, где выступят звёзды отечественной эстрады.

В конце праздничного вечера, в 22:00, посетителей порадует завораживающий фейерверк.

Мероприятия в Кузьминках и Царицыно на 9 мая 2018 года

В парке «Царицыно» 9 мая пройдёт мероприятие «Благодарность поколений». Гости послушают концерт, увидят выставку рисунков ко Дню Победы и смогут поучаствовать в акции «Свеча памяти». У памятника «Зенитка» все желающие возложат цветы.

На территории парка проведут мастер-класс для детей и подростков, специалисты научат их создавать открытку своими руками. Также здесь расскажут о животных, которые сыграли важную роль во время ВОВ.

Мероприятия пройдут с 12:00 до 14:15 часов

Парк «Кузьминки» ждёт посетителей на праздничный концерт «Салют! Победа!» с участием детских коллективов.

На «Арт-аллее» участники мастер-классов будут учиться делать сувениры. В «Твистинг-школе» всем желающим покажут, как из воздушных шаров сконструировать прикольные фигуры животных. На территории будет работать аквагрим.

Мероприятия пройдут с 13:00 до 15:15 часов

Программа мероприятий в Парке им. Горького на 9 мая

На входе в парк им. Горького, на большом экране можно будет наблюдать за трансляцией парада Победы с Красной площади. Здесь соберутся все ветераны, встретятся однополчане и те, для кого 9 мая стал особенным праздником. Отрывки из военных писем прозвучат в динамиках, а желающие задекларировать письма из личных архивов, смогут это сделать в кинотеатре «Пионер».

Для ветеранов организуют праздничное чаепитие в кафе, а также подарки и цветы. В 17:00 песенный коллектив Евгения Баранова исполнит военные песни в джазовой обработке.

Возле летнего кинотеатра, с 18:00 на мастер-классе по танго и вальсу смогут поучаствовать все любители потанцевать.

В 22:00 празднование завершится торжественными залпами салюта. Лучший вид на фейерверки открывается с Поклонной горы, со смотровой площадки в парке им. Горького, с Воробьёвых гор и с Васильевского спуска.

Есть даже карта площадок, где наблюдать за праздничным салютом 9 мая удобнее всего.

Празднование Дня Победы в парке «Южное Бутово» и «Митино»

В ландшафтном парке «Митино» к 9 мая готовят театрализованную программу. Кроме трансляции парада Победы, гости парка смогут увидеть киноконцерт, фильм о военном времени, выступления театральных групп. Вечером планируется большой концерт с участием известных артистов.

Детский парк «Южное Бутово» также подготовил киноконцерт, киноленты о военном времени и выступление отечественных звёзд эстрады.

Мероприятия в парках пройдут с 09:00 до 22:00 часов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.