Матч Барселоны и Реал Мадрида завершился боевой ничьей

В воскресенье, 6 мая 2018 года, состоялся матч в рамках 36 тура Испанской Ла-Лиги между футбольными клубами «Барселона» и «Реал Мадрид». Матч завершился боевой ничьей 2:2. Стоит отметить, что «Барселона» досрочно стала чемпионом Испании. Игра выдалась очень сложной и напряжённой для обеих команд.

Барселона сыграла вничью на домашнем стадионе 6 мая 2018 года против Реал Мадрида

Футбольный клуб «Барселона» в рамках 36 тура Испанской Примеры принимал на домашнем стадионе «Реал Мадрид». Принципиальный матч для «Барселоны» стал рекордным, ведь команда не проигрывает уже на протяжении всего чемпионата.

С первых минут клуб пошёл в наступление и многочисленные атаки дали результат на 10 минуте. В воротах оппонента сумел отличиться Луис Суарес, голевую передачу на свой счёт записал Серхи Роберто. Вот только вела в счёте «Барселона» не долго, через несколько минут команда пропустила уже в свои ворота.

В дополнительное время первого тайма произошло удаление игрока «Барселоны». Красную карточку перед собой увидел Серхи Роберто, тем самым оставив свою команду в меньшинстве.

Однако даже несмотря на это, игрокам «Барселоны» удалось второй раз выйти вперёд. На 52 минуте показав невероятное индивидуально мастерство отличиться сумел Лионель Месси, результативную передачу отдал Луис Суарес.  Удержать преимущество, играя в меньшинстве футболистам Барселоны не удалось.

Реал Мадрид не смог прервать беспроигрышную серию Барселоны

В матче 36 тура Испанской Примеры футбольный клуб «Реал Мадрид» на выезде встретился с «Барселоной». Команде не удалось прервать беспроигрышную серию «Барселоны», матч завершился со счётом 2:2.

Стоит отметить, что игроки «Реала» не смогли обыграть оппонентов, играя весь второй тайм в большинстве. Авторами забитых мячей стали Криштиану Роналду на 14 минуте после передачи от Карима Бенземы и Гарет Бэйл на 72 минуте, ассист на свой счёт записал Марко Асенсио. Эль Классико выдалось очень напряжённым и эмоциональным.