Ювентус и Милан 9 мая 2018 года сыграли в финале Кубка Италии по футболу

В среду, 9 мая 2018 года, состоялся финальный матч Кубка Италии, в котором встретились футбольные клубы «Ювентус» и «Милан». Матч завершился разгромом «Милана» со счётом 4:0. Для футбольного клуба «Ювентус» это 4-й кубок Италии подряд. Матч выдался довольно-таки интересным, вот только, к большому сожалению, односторонним.

Ювентус разгромил Милан 9 мая 2018 года в финале Кубка Италии

С первых минут матча футбольный клуб «Ювентус» перешёл в наступление и постоянно атаковал. Вот только забить в первом тайме игрокам клуба не удалось. На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

Второй тайм игроки «Ювентуса» начали в своём привычном стиле, и на 56 минуте им удалось открыть счёт в матче. Автором забитого мяча стал Мехди Бенатиа, результативную передачу на свой счёт записал Миралем Пьянич.

Второй гол в ворота оппонента забил Дуглас Коста на 61 минуте, ассистом отличился Хуан Куадрадо. Забить 3-й мяч в матче и оформить дубль на 64 минуте удалось Мехди Бенатиа.

Финальную точку в противостоянии поставил игрок «Милана» Никола Калинич, забив в свои ворота и записав на свой счёт автогол на 76 минуте.

Милан не смог забить ни одного гола в ворота Ювентуса в финале Кубка Италии

Футбольный клуб «Милан» в финале Кубка Италии не смог забить в ворота Туринского «Ювентуса» ни одного мяча. Несмотря на то, что игроки клуба и создавали момент, забить им не удалось, а в некоторых моментах команде просто не везло.

И как итог разгромное поражение со счётом 4:0. Также стоит отметить, что поучаствовать в забитом мяче игрокам «Милана» удалось, вот только это был мяч в свои ворота.