Какие привычки отличают богатых людей от бедных

Фото: ShutterStock

Нельзя утверждать, что именно отличия в привычках помогают одним людям разбогатеть, а других оставляют за чертой бедности. Но то, что такие различия существуют, замечают многие исследователи. Да и каждый из нас наверняка знает успешных людей с определенными привычками.

Отношение к своему времени

Богатый человек всегда планирует свою жизнь, составляя план на год, на месяц, на каждый день, нередко расписывая его по минутам. Он записывает свои цели и ежедневно, шаг за шагом, целенаправленно идет к ним.

Бедный человек редко ведет учет своего времени и записывает свои планы. У него также нет привычки ставить перед собой долгосрочные задачи, во всяком случае записывать их и использовать в качестве ориентира своих жизненных целей.

Отношение к своему здоровью

Человек с достатком знает, что за своим здоровьем надо следить и желательно делать это до того, как потребуется помощь врача. Он занимается спортом, следит за своим питанием, избегает вредных привычек, старается вести здоровый образ жизни.

Бедный человек, как правило, эти нормы игнорирует, злоупотребляет вредными привычками и не следит за своим здоровьем, пока не возникнет необходимость обратиться к врачу.

Самообразование

Богатые люди уделяют большое внимание своему развитию и совершенствованию. Они много читают, изучают профессиональную литературу и стараются учиться всю жизнь, даже достигнув определенного статуса и профессионального признания.

Люди, имеющие средний и низкий достаток, предпочитают проводить время у телевизора за просмотром сериалов и ток-шоу, они редко берут в руки книги.

Коммуникация с другими людьми

Богатые люди знают, что правильно построенные взаимоотношения с окружающими создают дополнительные возможности. Они способны оценить последствия своего поведения и своих поступков.

Бедные люди об этом не думают, они предпочитают всегда и везде отстаивать свое мнение и говорить все, что у них на уме.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.