На популярные социальные сети могут наложить штраф за невыполнение установленных ранее требований

Фото: ShutterStock

За старые нарушения на популярные социальные сети могут быть наложены штрафы, а всё из-за невыполненных ранее требований. Например, в социальную сеть Twitter не один раз поступали протоколы со штрафами за запрещающие публикации. Не прошли мимо наказания за правонарушения Facebook и Google.

В судебный участок мирового судьи №422 пришли административные протоколы на социальную сеть Twitter. Известную компанию хотят оштрафовать на 24 миллиона рублей за невыполнение требований.

Роскомнадзор в суд отправил несколько протоколов касательно Twitter. А всё из-за размещения публикаций, которые были выставлены в Интернете.

Роскомнадзор заявил о необходимости удалить все запрещенные посты, но владельцы и администрация социальной сети не выполнила эти требования. Поэтому дело передали в суд, чтобы наказать Twitter за несоблюдение правил.

Как стало известно, эту соцсеть штрафуют уже не первый раз. В апреле 2021 года российский суд в течение 60 часов оштрафовал Twitter за размещение постов с призывами об участии в различных акциях протеста. Общая сумма штрафа составляла около 8 млн рублей.

Но администрация не спешила удалять публикации с запрещенным контентом. Вначале Twitter оштрафовали на 3,2 млн рублей, потом сумма увеличилась на 3,3 млн, а в третий раз — на 2,4 млн рублей. Штрафы компания должна была оплатить в течение 60 суток. Информация об обжаловании не сообщается.

Кроме социальной сети Twitter, штрафы были наложены на Facebook, а также на Google.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.