История и главные традиции праздника Новый год

Фото: ShutterStock

Картинки и поздравления с наступающим Новым 2021 годом очень актуальны в последние дни декабря. В это время все люди поздравляют друг друга, им не важно, с какой они страны и какой они национальности, самое главное — это поздравить человека с праздничным событием.

История празднования Нового года

Новый год: история и традиции праздника

Праздничное событие Новый год — это один из самых ожидаемых праздников в году для детей и взрослых. Особенно он нравится детям, которых с самого детства приучают к тому, что Дед Мороз и Снегурочка преподносят малышам дары под елочку. Дед Мороз с самого детства начинает ассоциироваться у детей с чем-то прекрасным и магическим, тем, что можно увидеть только на Новый год. Однако все, кто так любит этот праздник, очень мало знают о его истории.

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама история торжества. Известно, что в древней России неоднократно меняли дату празднования, из-за этого в будущем возникла путаница. Раньше торжество отмечали осенью, это уже позже было принято решение перенести праздничное событие на январь. Известно, что представители православной церкви ориентируются на юлианский календарь. В 1923 году по инициативе Константинопольского Патриарха состоялось совещание Православных Церквей, на котором преподобные приняли решение исправить юлианский календарь. РПЦ не смогла принять участие в смене календаря.

Представители РПЦ говорят, что перед церковью на данный момент не стоит вопрос о смене календарного стиля на григорианский. Если привычный Новый год отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января, то Православный Новый год отмечают 14 сентября. Именно от православного Нового года и пошла традиция отмечать торжество на Руси осенью, а не зимой. Позже это решение изменил Петр I, который заявил, что Новый год должны отмечать 1 января.

Традиции Нового года

Как празднуют Новый год | КПИ им. Игоря Сикорского

Как и у любого праздничного события у Нового года были свои традиции. Самый главный атрибут торжества — это хвойное дерево, которое устанавливают в центр комнаты и украшают разными гирляндами, игрушками и другими украшениями. Елка стоит вплоть до Крещения. Люди считали, что если разобрать и выбросить хвойное дерево раньше положенного срока, можно отвлечь от жилища счастье и удачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие траты россияне планируют на Новый год 2021

У праздника есть еще одна замечательная традиция — это богатый стол. Издревле на Руси считали, что вкусные угощения в новогоднюю ночь — это залог того, что следующий год никто в семье не будет голодать. Новогодний стол — это самое идеальное место для того, чтобы отдохнуть, на нем обязательно должно быть шампанское, которое разливают всем гостям и родственникам. Также не стоит забывать о подарках, которые являются одним из главных атрибутов торжества. Традиция дарить на Новый год подарки появилась очень давно, она также пользуется популярностью в других странах мира. В этот момент дети становятся самыми счастливыми людьми на Земле, а взрослых пробивает на слезы, ведь они очень рады, что смогли угодить своим малышам.

Среди главных традиций также стоит отметить праздник любви. Традиционно в новогоднюю ночь люди обнимаются, пары обмениваются поцелуями, родственники прощают друг другу прежние обиды и готовы двигаться дальше, несмотря на всю тяжесть прошедшего года. Фейерверки и праздничные огни — это вишенка на торте Нового года. Традиционно люди выходят из своих домов в новогоднюю ночь и запускают невероятные салюты, устраивая волшебный перформанс.

Картинки с поздравлением с наступающим Новым 2021 годом

С наступающим Новым годом 2020: поздравления в стихах и открытках - ТЕЛЕГРАФ

Благодаря замечательным картинкам с поздравлениями все желающие могут поздравить своих родственников, друзей, близких людей и тех, кто заслуживает этого.

? Поздравления с Новым годом в прозе, стихах для коллег, родных знакомых

Все желающие обмениваются подарками и сюрпризами, рядом с которыми всегда будет открытка с пожеланиями.

Красивые СМС с Новым годом 2021: короткие, смешные, прикольные

В современном мире принято делится виртуальными открытками.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.