Ярославль проведет ежегодный фестиваль «Пир на Волге» 18 августа 2018 года

Фото: ShutterStock

18 августа 2018 года в Ярославле пройдет ежегодный гастрономический фестиваль высокой кухни «Пир на Волге». В программу мероприятия войдет не только пикник и выставка еды, но и различные развлекательные мероприятия.

«Пир на Волге» уже успел стать главным кулинарным событием в России. Знаменитый фестиваль в прошлом году собрал более 40 тысяч гостей. В этот раз организаторы собираются поставить новые рекорды. Жителям Ярославля и гостям города предложат ещё большее количество мероприятий и вкусных блюд на более чем ста праздничных площадках.

«Пир на Волге» отпразднуют во всех кафе и ресторанах Ярославля 18 августа 2018 года

Расписание «Пира на Волге» настолько обширно, что никто из гостей фестиваля не сможет посетить все его мероприятия. Уникальные блюда будут подавать почти во всех кафе и ресторанах Ярославля. Однако, фестиваль не ограничится «кулинарным меню». Гостям предложат и широкий спектр других развлечений.

Открытие фестиваля состоится в 12:00 на главной кулинарной сцене. Ведущим «Пира на Волге» станет Андрей Малахов.

На кулинарной сцене каждый из гостей сможет вступить в «кулинарную схватку» со знаменитыми российскими поварами, среди которых и шеф-повар фестиваля Григорий Мосин. Это мероприятие одновременно станет и конкурентным соревнованием, и профессиональным мастер-классом. Соперниками опытных поваров станет и мэр Ярославля Владимир Слепцов. Помогать ему будет его супруга Анна. «Сразится» с шеф-поваром и ведущий фестиваля.

На других «кухнях-площадках» тоже запланировано множество событий. Представлена здесь кухня истории, где посетители смогут узнать больше о современном и древнем Ярославле, кухня музыки, на которой выступят группы «Dezery», «Мамульки Бэнд», «Волков Band» и другие музыкальные коллективы. Всего таких кухонь насчитывается около 30. Желающие смогут посетить кухню творчества своими руками, кухню рок-музыки, кухню для свадебных пиров и многие другие места.

«Пир на Волге» позволит жителям и гостям Ярославля 18 августа 2018 года вкусить самые разные блюда

В процессе просмотра различных шоу и слушания лекций гости фестиваля смогут попробовать самые необычные блюда. По всей карте фестиваля «разбросаны» точки, в которых его участники смогут найти интересующие их блюда. Широко представлена традиционная российская кухня. Однако, шеф-повара решили в каждое национальное блюдо внести свою «изюминку», которая сделает их вкус более насыщенным и необычным.

Очень многие рестораны будут ориентироваться на меню определенных кухонь мира. Вы сможете найти японскую, французскую, славянскую, скандинавскую, индийскую и даже африканские кухни. Конечно, праздник не обойдется и без обилия классической итальянской пиццы. Гости фестиваля получат возможность выиграть тот или иной напиток абсолютно бесплатно, если выиграют в каком-то конкурсе или порекомендуют фестиваль в своих социальных сетях.

«Пир на Волге» продлится до 18:00. Организаторы заявляют, что подготовка к этому фестивалю в 2018 году проходит крайне успешно. Вероятность того, что уже через год Ярославль снова соберет «гастрономические туристов» со всей России очень высока.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.