В МГУ 7 октября 2018 года состоится День открытых дверей

Фото: ShutterStock

Каждый год Московский государственный университет, как и ряд многих других высших учебных заведений Российской Федерации, проводит День открытых дверей. Данное мероприятие позволяет обратить на себя внимание будущих абитуриентов и их родителей, чтобы в дальнейшем они смогли пополнить ряды студентов университета.

На День открытых дверей всегда собирается большое количество людей, которые с интересом слушают известных гостей мероприятия, которые сами когда-то были выпускниками данного высшего учебного заведения.

Когда состоится День открытых дверей в МГУ в 2018 году

Недавно в сети интернет появилась новость о том, что Московский государственный университет проведет День открытых дверей. Мероприятие запланировано на 7 октября текущего 2018 года. В рамках общеуниверситетского Дня открытых дверей все факультеты данного образовательного учреждения приглашают всех желающих посетить стены их корпусов, чтобы лично увидеть преподавателей и декана того или иного факультета, познакомиться с учебного программой и политикой университета, а также узнать всю необходимую информацию о поступлении и предстоящих олимпиадах.

С 10 часов утра в главном здании Московского государственного университета на Ленинских горах все будущие абитуриенты смогут лично познакомиться с представителями всех факультетов высшего учебного заведения, а также проникнуться окружающей атмосферой стен заведения.

Что будет включать в себя программа Дня открытых дверей в МГУ в 2018 году

Уже в 12 часов организаторами мероприятия предусмотрено проведение выступления ректора Московского государственного университета, академика Виктора Антоновича Садовничего. Он расскажет о том, как проходит учебный процесс в университете, какие перспективы дальнейшего развития ожидают студентов в профессиональном плане, а также перечислит все иностранные учебные заведения, с которыми тесно сотрудничает университет.

Данного рода мероприятия помогают сориентироваться будущим абитуриентам в выборе дальнейшего места обучения, а также станут полезными и информативными для тех, кто уже определился с высшим учебным заведением и хочет подробнее узнать о всех нюансах поступления и учебного процесса. О расписании всех дней открытых дверей на факультетах Московского государственного университета будет дополнительно объявлено несколько позже. Ознакомиться со всей интересующей и необходимой информацией можно на официальном сайте данного высшего учебного заведения, а также по номеру телефона.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.