Американский президент Дональд Трамп снова оказался в центре внимания: в аэропорту штата Калифорния во время посадки на самолет у него чуть ли не выпали из кармана 20 долларов. Это стало поводом для появления новых мемов в Интернете. Некоторые предположили, что столь скромную сумму Трамп получил за «особую иформацию», иные заподозрили политика в любви к фаст-фуду.
Трамп купил внимание публики за 20 долларов
Выпирающие наружу из кармана Дональда Трампа 20 баксов стали поводом для обсуждений потребительских интересов политика в Интернете. Американцам вдруг стало интересно, зачем богатейшему человеку США носить с собой мелкие купюры.
Создается впечатление, что ажиотаж был вызван специально с целью привлечения внимания к благосостоянию Трампа. Для американцев, привыкших видеть своего президента в окружении роскоши, это стало диковинкой.
В соцсетях начали обсуждать, на что Дональд Трамп собирался потратить 20 баксов и откуда они у него взялись. Часть пользователей предположили, что президент США решил перекусить фаст-фудом перед перелетом и получил сдачу.
Не обошлось без шуток: Трампа заподозрили в продаже «секретной информации». За 20 долларов ему предложили купить Грендландию.
Для чего Трампу 20 долларов в кармане
Дональд Трамп сначала придерживался молчания по поводу того, зачем ему 20 долларов в кармане. И действительно, вопрос довольно глупый, тем более что деньги не такие уж большие, чтобы за их наличие перед кем-то отчитываться. Однако в итоге политик решил следовать волне собственной популярности, предоставив, так сказать, официальный ответ.
20 долларов понадобились Трампу для того, чтобы давать чаевые в отеле. Он признался, что любит это делать.
Чаевые президента США можно оценить, как достаточно щедрый бонус, с учетом того, что в среднем горничные и носильщики чемоданов получают по 1-2 доллара чаевых.
- 15:55 «Дивизии НАТО уже возле Питера»: Колоны Альянса брошены к русской границе
- 10:08 Трамп разрешил? Келлог: ‘В России нет неприкосновенных мест
- 20:56 Финляндия подрывает стабильность: Россия на пороге открытия ‘второго фронта
- 18:10 Россия реагирует на размещение американских ракет на Курилах: жесткий ответ Москвы
- 22:28 Неделя бессилия: Западные попытки русофобии сталкиваются с реальностью
- 16:34 Под Киевом накрыта база рабовладельцев! Ташкент в гневе — на Украине узбеков держали в заложниках — под Киевом накрыта база рабовладельцев
- 1:45 Италия готова привлечь к ответственности: Россия под угрозой за кражу
- 21:22 Официальный Лондон грозит сам себе, а Кремлю и делать ничего не придется, — «ЦГ»