Любимая водка и курьезы, случившиеся с бывшим премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Фото: ShutterStock

У Медведева не только любимая водка среди крепких алкогольных напитков, но и вино, шампанское и пиво. Экс-премьер-министр любит хорошо выпить, и делал это регулярно на многих официальных мероприятиях. Россияне запомнят его надолго по курьезным случаям, а всему виной, видимо, водка.

Алкоголь помог экс-премьеру РФ Дмитрию Медведеву заработать славу в народе

Нельзя утверждать, что Россия – не пьющая страна. Но почти каждый все знают мудрые высказывания: «Если не умеешь пить, то лучше не начинай», «Если пьешь, то знай во всем свою меру» и пр.

В российском правительстве тоже работают люди, и они могут позволить себе употреблять крепкие спиртные напитки. Но большинство из них знают меру и не позволяют себе выходить пьяными на официальные мероприятия.

А вот на экс-премьер-министра, бывшего президента РФ, а теперь уже заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева эти правила не распространяются. Он любит выпить, и делает это при любой возможности.

Среди любимых алкогольных напитков Медведева можно отметить пиво, вино, водку и шампанское. Вино, как белое, так и красное, самое его любимое среди спиртных напитков.

На официальных встречах его часто можно заметить с бокалами шампанского. Известно, что он довольно часто посещает завод шампанских вин «Абрау-дюрсо» в Краснодарском крае, и всегда делает внушительные покупки.

Каким запомнило российское общество экс-премьера Дмитрия Медведева

Политическая карьера Дмитрия Медведева стремительно набирала обороты, но наивысших результатов он достиг, конечно, в Москве. Он занимал немало высоких должностей и смог победить в 2008 году в президентских выборах. А в 2018 стал премьер-министром РФ.

Стремительный взлет по карьерной лестнице большинство россиян вряд ли будут помнить, а все потому что за всю свою деятельность Медведев успел заработать славу человека, неравнодушного к крепким спиртным напиткам и попадающего в частые курьезные ситуации.

А также запомнились его решения, указы и реформы, которые не сделали жизнь народа лучше, а только еще больше усугубили положение. Часть из них можно назвать бессмысленными. Сюда можно отнести:

  • поправки в Конституцию РФ. Дмитрий Медведев, будучи президентом, сделал попытку кое-что изменить в Конституции. Это касалось не народа, а всего лишь самого президента и депутатов: сроки их полномочий были продлены;
  • самая короткая война. Речь идет о войне с Грузией в 2008 году. Она продлилась всего 5 дней и закончилась независимостью Южной Осетии и Абхазии;
  • реформа МВД и закон о полиции. Многим до сих пор непонятно, зачем Медведев переименовал милицию в полицию;
  • пенсионная реформа: увеличение пенсионного возраста вызвало волну недовольства и шквал эмоций;
  • знаменитая фраза для крымчан: «Денег нет, но вы держитесь» облетела весть мир. Такие слова Медведев сказал в разговоре с пенсионерами Крыма в 2016 году, когда его попросили пересмотреть низкие пенсии и повысить их.

Смех и слезы с Дмитрием Медведевым

Я только закрою глаза

Медведев частенько попадается на официальных мероприятиях спящим или просто с закрытыми глазами.

Многие эксперты предполагают несколько вариантов происходящего: либо он хронически не высыпается, либо это рюмка-другая дает такой снотворный эффект, либо просто он очень медленно моргает, а всем кажется, что он спит.

Но если вспомнить очень ответственное мероприятие – Олимпиаду 2014 года в Сочи, где Медведев был почетным гостем, то он проспал ее от начала до конца.

Одна рюмка ничего не значит

Дмитрия Медведева можно было увидеть «выпившим» даже на официальных встречах. Больше всего впечатлил саммит 2009 года, где собрались многие мировые лидеры, чтобы пообщаться, обсудить накопившиеся вопросы и немного расслабиться.

Но понятие «немного» у каждого ведь разное. Фотографии, сделанные на саммите, говорят сами за себя. А ведь в то время Медведев был лицом России.

Фанат гаджетов

У Дмитрия Медведева огромная любовь к гаджетам, особенно к новинкам. Конечно, у каждого человека может быть заинтересованность в чем-либо, но не все при этом так публично это демонстрируют.

Чтобы получить такой желанный iPhone 4, Дмитрий Медведев даже в 2010 году поехал в Кремниевую долину и встретился с самим президентом компании Стивом Джобсом. Конечно же, Медведеву был сделан подарок. Но у многих вызывает удивление то, как радуется политик очередной добытой «игрушке» в своей коллекции.

Россияне вспоминают бывшего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с огорчением и улыбкой, но точно запомнят надолго.


Выиграл бы он выборы 2008 г., если бы не административный ресурс, а знает действительно много, если совсем убрать, уйдёт в оппозицию и тогда всем будет плохо. ?

...и смог победить в 2008 году в президентских выборах? Если все остальное и не выдумки, то ЭТО - полное несоответствие истинному положению дел на то время! "Хозяин" предоставил в АРЕНДУ мягкое и уютное кресло, сам при этом далеко не отлучался. А по возвращении с фразой - "Пора освобождать" потребовал кресло и руль назад!

Наверное с похмелья,если много выпьет - любит себя за другого человека выдавать и называться другим именем

Жалкий "любитель"... Не боец.

Медведев Д.А. позор нашего общества. Алкаголик , которому всё сходит с рук. Чего только стоит его выражение " Денег нет , но вы держитесь " Это навсегда войдёт в историю. Также как всем известное выражение ныне покойного Черномырдина В.С. "У кого руки чешется - чешите в другом месте" Медведева Д.А. с одного места убрали , на другое поставили. Почему ? Да потому, что много знает . Такого совсем убирать нельзя. Если не от слова совсем,совсем.

"Доцент". И этим все сказано.

Он такой -же как и алкоголик ельцин только помоложе

Боже мой, он еще выпить либит.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.