Антикризисные меры: тонну золота стоимостью 2 млрд рублей вывезли из Москвы в Лондон
В Великобританию из России самолетом отправили 1 тонну золота. Дорогостоящий груз вылетел из аэропорта Шереметьево. По имеющимся данным, общая стоимость золота превышает несколько миллиардов рублей. Подобная информация была обнародована 27 марта 2020 года.
Общая стоимость груза, который вылетел из Москвы в Лондон, достигает 2,3 млрд руб. По предварительной информации, владельцем золота является частное лицо. Подробности случившегося стали доступны общественности случайно.
Во время транспортировки произошел инцидент. При погрузке рабочие потеряли контейнер, в котором находились слитки весом более 25 кг на сумму практически 58 млн руб. По предварительной версии, они выпали из тележки.
Хотя в документах речь идет о том, что владельцем посылки является «Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова», официальные представители предприятия указывают на то, что груз ему не принадлежит. Якобы завод только изготовил слитки.
Инцидент произошел после объявления российским лидером Владимиром Путиным антикризисных мер, направленных на поддержку рядовых граждан и предпринимателей в сложившейся ситуации. Стоит отметить, что одним из предпринимаемых шагов стала установка налога за вывод дивидендов на счета в иностранных банках в размере 15%.
Ранее Владимир Путин выступил с заявлением о переносе даты голосования за внесение изменений в основной закон страны, а также объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы и пр.
- 23:16 Скандал с бронежилетами: Поставщик некачественной продукции подписал контракт с Минобороны
- 20:37 Баку на стороне Киева: новые реалии для Москвы
- 23:30 Кризис в стране: полмиллиона россиян оказались в заложниках у властей
- 18:39 Киевский режим планирует введение ‘налогов’ на военнопленных ВС России
- 14:17 В России исчезли 400 миллиардов рублей, изъятых у коррупционеров
- 9:14 Теракт на 9 мая отменяется: ‘Большой человек’ разрушает злые замыслы
- 23:23 10 мая в Киеве: В России прокомментировали угрозы удара по параду
- 22:50 В Братске учителя унизили дочь бойца СВО: как «соплячка» стала жертвой самосуда