Разговоры о тайном заговоре мирового правительства обострились на фоне пандемии коронавируса

Фото: ShutterStock

Тайный заговор мирового правительства — давняя тема рассуждений в Сети, но в последнее время все это очень сильно обострилось. Причина — коронавирусная пандемия, которая стала катализатором разговоров о том, что есть некие люди, на самом деле определяющие будущее человечества.

Что такое тайный заговор мирового правительства

Мировое правительство — это некие люди, по мнению некоторые экспертов, которые определяют весь ход истории и на самом деле управляют правительствами стран. Это так называемая «теория заговора».

То есть существуют публичные правительства, которые видят граждане, и непубличные. Последних не знает никто, но именно их считают реально влияющими на власть и принимающих действительно важные решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда могут завести человечество теория заговора о происхождении коронавируса: как будут караться в РФ за фейковую информацию

Такие разговоры и теории существуют давно. Они имеют как негативный, так и позитивный оттенок. В последнем случае это обсуждалось такими мыслителями, как Кант. Он был своего рода идеалом, к которому нужно стремиться. То есть в будущем нужно создать некое глобальное правительство, которое будет управлять всеми людьми, но только речь тут о публичном управлении.

Когда же употребляется слово «заговор», то это несет крайне негативный смысловой оттенок. Это один из крайних вариантов теории элит. То есть некая группа людей, мало кому известная, управляя миром, отстаивает свои интересы, а все остальные люди — чуть ли не биомасса. В рамках этой теории обсуждается, что на планете ничего не проходит без согласия или решения этого правительства.

Отдельная тема — кто же составляет эту элиту. И вот тут мнения иногда кардинально расходятся. В качестве реальной власти называют невероятно богатых людей, принадлежащих к известным кланам типа Рокфеллеров. На эту тему написано много книг, а в мире есть достаточно экспертов и журналистов, отслеживающих деятельность людей, которые, по их мнению, управляют всем (например, Бильдербергская группа).

Пандемия коронавируса и мировое правительство

С появлением коронавируса разговоры о том, что существует некий заговор, обострились, особенно, когда от «ковида» стали умирать люди в большом количестве, а жизнь на планете оказалась парализована. Понятно, что когда люди сидят дома и у них есть доступ в Интернет, то обсудить тему заговора глобального правительства стало прямо-таки мейнстримом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус и теории заговора: чем они привлекают человеческие умы

Особенно часто в связи с этим в социальных сетях начали вспоминать Билла Гейтса и ряд других людей. Не забыли и о массонах, а все из-за разговоров о вакцинации и даже чипировании.

Вообще, в свете этой теории коронавирус и ряд других подобных вирусов воспринимаются, как способ уменьшить численность населения, так как это якобы входит в планы реально управляющих планетой людей.

Чтобы в будущем было проще управлять населением, им нужно внедрить некий чип под разными предлогами, например, «паспорта здоровья». Кроме этого, чтобы уничтожать людей или ослаблять их иммунитет, используются вакцины. Вирусы же уничтожают людей, как считают конспирологи, для уменьшения их количества, устрашения и тому подобного.

Стоит признать, что теория имеет под собой основания. Интересно, что есть много совпадений, которые действительно заставляют задуматься. Однако реально на это повлиять нельзя и все эти разговоры лишь подогревают нервозность людей. Толку от всего от этого мало.

Библейские и христианские основы заговора мирового правительства

Именно Откровение Иоанна Богослова, содержащееся в Библии, и создает библейское основание для христианской основы теории заговора. Как известно, христиане ожидают второго пришествия Христа, но перед этим должны случиться ряд событий. Так, может прийти к власти антихрист — представитель дьявола, который должен увлечь людей от веры в Бога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поклонники теории тайного заговора считают, что карантин — еще один способ управлять людьми

Для того чтобы сделать это, антихрист станет идеальным правителем. При нем будут побеждены преступность, бедность и голод, а войны и конфликты не земле прекратятся. Для этого людям предложат «начертание Зверя» (чип), и те его с радостью примут, считая антихриста чуть ли не Богом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.