Поклонники теории тайного заговора считают, что карантин — еще один способ управлять людьми

Фото: ShutterStock

Эксперты уже делятся прогнозами, что случится с экономикой после стабилизации обстановки по коронавирусу. В случае, если события пойдут по оптимистическому сценарию и карантин прекратится в России относительно быстро, то ВВП страны «пострадает» на 14 трлн. руб. в ценах 2019 года.

Те, кто настроен более оптимистично, считают, что государство потеряет 17 трлн. Убытков, а число безработных вырастет до 15 млн.

Катастрофический прогноз — это снижение ВВП на 20%, упадок банковского сектора, рассвет бытового криминала.

Многие уже давно сходятся во мнении, что реальный удар по всем сферам жизни нанесет не коронавирус, а «эпидемия страха». Об этом свидетельствует результат разумных мер, принятых в Швеции и Белоруссии. Сверхсмертности от китайской болезни там не обнаружено. Поэтому ряд аналитиков прогнозирует, что в подобных странах будет маленький показатель летальности от стрессов и вынужденной обездвиженности.

Настоящая угроза не коронавирус, а тестирование новых методов управления людьми

Этот взгляд активно поддерживают и сторонники теории всемирного заговора. К примеру, доктор медицинских наук Павел Воробьев считает, что «сверху» прекрасно понимают, что изоляция не принесет желаемого результата, однако она нужна для испытания новых технологий управления россиянами. Эксперт не верит, что все меры, которые принимаются в России для борьбы с коронавирусом, на самом деле призваны спасать жизни людей.

В свою очередь Марат Сафин, известный теннисист, высказал предположение, что людей готовят к чипизации.

«Ещё в 2015 году Билл Гейтс рассказал, что у нас будет пандемия, следующий враг — вирус, а не ядерная война. Они провели симуляцию на Давосском форуме, как всё будет», — прокомментировал ситуацию Сафин.

Психологи утверждают, что страх – действительно сильное чувство, и на нем легко сыграть для того, чтобы добиться своего. При этом, эксперты в области психологии призывают не накручивать себя и не искать доказательств того, что все делается против людей. В качестве аргумента часто приводятся слова Фрейда: «иногда банан – это просто банан». К тому же заложниками обстоятельств стали не только россияне, но и люди по всему миру.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.