Прозрачный халат тульской медсестры стал самой обсуждаемой новостью за последние дни

Фото: ShutterStock

В России все внимание приковано к медикам, которые ведут борьбу против коронавируса. Ну и в такой ситуации не обойтись без конфузов, каким например стал прозрачный халат тульской медсестры. Эта тема стала широко обговариваться в Сети, так как была подкреплена фото.

Что за прозрачный халат тульской медсестры

Небольшой скандал случился в середине мая, когда в Сети появились фотографии сделанные в одном из медучреждений города Тула. На снимке оказалась медсестра в палате инфекционного отделения, где лежат больные КОВИД-19. Это была мужская палата. Женщина была одета в защитный костюм по всем правилам, но была одна деталь, которая смутила некоторых пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая Светлана Моргунова оплакивает смерть единственного сына от коронавируса

Дело в том, что под защитным халатом у медработника оказалось только нижнее белье — трусы и лифчик. А понять это можно потому что халат просвещается. Потом стало известно, что это купальник и одет он был специально. Кроме этого сама женщина, имя которой осталось неизвестным, отметила, что не знала о том, что у нее настолько прозрачный спецкостюм.

Она передала также, что в больнице так жарко, что одевать под защиту одежду очень непросто. Видимо, больница старая и там нет нормальной вентиляции, или его не обеспечило руководство учреждений. Так как пот мешает нормальной работе девушка постаралась максимально снять с себя все возможное, чтобы ей было комфортнее. Официально она никаких правил не нарушала, разве что правила этики врачей. До сих пор, кстати, не известно она врач или медсестра.

Уже известно, что с «нарушительницей» проведена разъяснительная работа, а также она подверглась взысканию, в виде замечания. При этом от благодарных пациентов не было никаких жалоб.

Реакция в Сети на прозрачный халат тульской медсестры

Самое интересное, что люди в своих мнениях в оценке этой ситуации разделились. Меньше всего людей девушку осудили и назвали ее поведение неправильным и аморальным. Но большая часть высказались в поддержку медработницы, даже ряд федеральных чиновников. Дело в том, что медики на передовой сейчас воспринимаются, как герои, которые ценой своей жизни и здоровья спасают больных людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие страны откроют свои границы для туризма в июне 2020 года после карантина

Многие посчитали сам случай забавным и не заслуживающим внимания, ведь понятно, что женщина делала это все без всякого умысла. Ей было просто жарко и работать по 8-10 часов полностью мокрой не нормально. Руководство учреждения могло бы просто выдать непрозрачные халаты для работы, тогда можно было бы работать в белье.

Бывший боксер, а ныне депутат Николай Валуев также поддержал девушку и сказал, что за такое надо поощрять. Дело в том, считает экс-спортсмен, что работая в таком виде она помогает пациентам пробуждением в них желаний жить и наслаждаться жизнью, особенно это касается пожилых людей.

Вообще многие осудили не только руководство больницы, которое не обеспечило комфортных условий работы, но и пациентов, подставивших женщину. О них заботятся и лечат, а больные берут и выкладывают фото в сеть. За медработницу заступились в профильном профсоюзе и сказали, что будут ее защищать от нападок. Туляки же в основном поддержали девушку и предложили ей помощь. Также в столице уже предложили молодому медику работать моделью.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.