Ведущая Светлана Моргунова оплакивает смерть единственного сына от коронавируса

Фото: ShutterStock

В четверг, 21 мая 2020 года, официально подтвердили гибель сына известной в прошлом ведущей Светланы Моргуновой. Он умер от осложнений, которые вызвал коронавирус. Эта новость потрясла многих. Сама ведущая сейчас в шоковом состоянии находится дома с близкими.

Как произошла гибель сына Светланы Моргуновой от коронавируса

52-летнего Максима не стало 19 марта, но о его смерти сообщили только 21 мая. Первым об этом в социальных сетях сообщил его двоюродный брат.

Больной отправил свою семью жить на дачу, чтобы те от него не заразились. Так врознь они прожили полтора месяца, мужчина прибывал в столичной квартире сам. Мусор выносил самостоятельно, а продукты заказывал на дом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла звезда культового советского фильма Алла Мещерякова, чем запомнилась актриса поклонникам

До определенного времени все было нормально, больной лечился дома и систематически выходил на контакт. Буквально в полдень в день своей смерти он еще говорил с родными, а вечером на звонки он перестал отвечать.

Популярная ведущая забеспокоилась о состоянии здоровья единственного сына и попросила соседей проверить квартиру. Но на стук никто не отвечал. Когда дверь вскрыли, то обнаружили мертвого мужчину.

Перед этим у него были сложности с дыханием, но в общем чувствовал он себя нормально и говорил, что ему все лучше. Видимо, в какой-то момент ему стало очень плохо, но позвать на помощь он никого не смог.

Сообщается, что здоровье у него было крепкое, мужчина не курил, то есть в группе риска не был. Между недавними праздниками работал (в музее Коломенское). Именно там от своего начальника он и заразился. Сначала у тест, который сделали директору, показал позитивный результат на «КОВИД-19», а после и у его подчиненного, с которым он общался.

Почему от коронавируса умер сын Моргуновой

Главной проблемой было то, что покойный никого не слушал и занялся самолечением. Он не вызывал врача и «скорую». Он просто нашел противовирусные препараты (против малярии) и делал себе уколы против образования тромбов.

Но все это, видимо, не помогало, так как у него в итоге поднялась температура. И только тогда он поехал в клинику. Там выяснилось, что у него поражено более четверти легких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последние новости о коронавирусе в мире и РФ по состоянию на 21 мая 2020 года

Даже после этого он продолжил лечение дома, будучи уверенным, что справится с вирусом. Последний раз с ним общался брат, они обсуждали ситуацию в Дагестане и говорили о российском чемпионе ЮФС.

Родственник погибшего призвал людей не поступать опрометчиво, так как эта инфекция очень опасна. По его словам, покойный был хорошим человеком.

Для ведущей смерть сына стала настоящим шоком. В ее окружении говорят, что женщина постоянно плачет и кричит: «Лучше бы я умерла». Убитую горем мать можно понять, ведь детей у нее больше нет, а с сыном у них были очень хорошие отношения. Они дружили, между ними всегда была какая-то особенная связь. Для Максима мама была большим примером. Именно поэтому он также частично связал жизнь с телевидением и журналистикой.

Биография Максима Моргунова

О его жизни известно очень мало. Максим родился в Москве в 1968 году, после окончания школы пошел в вуз. Решил поступить на исторический в Университет дружбы народов.

После его окончания молодой мужчина стал работать на телевидении. На телеканале НТВ выходила его программа под названием «Военное дело», где разбирались истории войн и сражений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за коронавируса скончался знаменитый конструктор РКК «Энергия» Евгений Микрин

В итоге он все же вернулся к спокойной непубличной жизни. О нем широкая публика вспомнила, когда он появился на Первом канале в известном скандальном шоу. Дело в том, что о его матери стали распространяться слухи, будто она спивается в одиночестве.

Это было неправдой, и Максим решил заступиться за маму, которую оклеветали. Женщина приняла это близко к сердцу, что можно понять, ведь в начале марта известной телеведущей исполнилось уже 80 лет.

Сейчас ситуация с «КОВИД-19» пошла в РФ на спад, но это касается новых заражений, а вот смертность, наоборот, выросла.


27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.