Александру Кокорину и Павлу Мамаеву частично отменили старый приговор

Фото: ShutterStock

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев уже давно на свободе. Но недавно стало известно, что в отношении одного из них отменили приговор. Для многих поклонников футбола непонятны детали продолжающегося юридического процесса, ведь казалось, что все уже осталось в прошлом.

Новости по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева

Из тюрьмы специалисты вышли в сентябре 2020 года по решению суда, но на этом дело не закончилось. В Сети сообщили о том, что суд принял новое решение по Павла Мамаева и двум другим участникам потасовки, кроме Александра Кокорина. Теперь в органах «фемиды» их не считают виновными по статье хулиганство. Их срок наказания всего год исправительных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В суде 30 июля 2020 года начали рассматривать дело Михаила Ефремова

Теперь у трех участников драки есть право на реабилитацию, а также на компенсацию по закону. Приговор уже вступил в силу, заявил представитель бывших «сидельцев». Это значит, что суд ошибся в своем первом приговоре в отношении трех обвиняемых. Иначе говоря их должны были признать виновными по всем предъявляемым обвинениям, кроме хулиганства (это была самая тяжкая статья).

В результате этой ошибки отсидевшие срок имеют право на признание государством своей ошибки и компенсации за несправедливое решение суда. В скором времени, вероятно, участники драки подадут иски с требованием крупной (не стоит сомневаться, что она будет такой) компенсации. Государству в полном объеме или в немного меньшем придется компенсировать «потери» в денежном эквиваленте.

Насколько известно причина пересмотра решения суда в том, что было признаны ошибки допущенные следствием. Именно поэтому все так кардинально изменилось.

Кому отменили приговор по делу Кокорина и Мамаева

Есть в этом пересмотре и одна важная деталь. Приговор по делу Александра Кокорина остался в силе. То есть полтора года лишения свободы для этого участника драки не были ошибочными, то есть он осуществлял хулиганские действия. Представители футболиста говорят, что будут добиваться пересмотра этого решение и в этом деле пока не поставлена точка.

Адвокат Мамаева говорит, что их даже такое решение не устраивает и они хотят получить максимум штраф, а не исправительные работы. Что касается этого решения, то логически его обосновать можно, ведь Александр нанес тот роковой удар по российскому чиновнику стулом. Другие участники драки такого не делали. Впереди еще много судебных процессов по этому делу. Пока сложно сказать, чем все это закончиться, но новое решение это уже значительный прогресс.

В результате этого дела футболисты получили удар по своей репутации, а лишение свободы привело к потере их формы. Мамаев лишился работы, а Кокорин оказался в более слабом футбольном клубе. Кроме этого они понесли финансовые потери, ведь им не выплачивалась зарплата полностью или частично. Семья Мамаева также чуть не распалась из-за его «отсидки».

Последние новости о Мамаеве и Кокорине и суть их дела

Александр недавно играл в Сочи и уже успел стать героем не самых хороших отзывов спортивных журналистов. Форму то он набирает, но вот, что касается его поведения, то оно, как и у всех сочинцев, было не очень этичным. Так они сыграли против второго состава заболевшей коронавирусом команды в полную силу.

Павел Мамаев сейчас играет в Ростове, так как «быки» его уволили». За решеткой спортсмены оказались после того, как отмечали годовщину своей дружбы. Случилось две драки, что привело к избиению двух людей. Одного из них несколько человек избили на улице, и это был водитель известной ведущей, а второго в кафе и им оказался довольно высокопоставленный чиновник.

Последняя же новость сейчас обсуждается всем футбольным российским сообществом. Так, Александра подписали в «Спартак», а это заклятый враг «Зенита». Эксперты говорят, что у Кокорина будет огромная зарплата. Сейчас красно-белые переживают тяжелые времена и теперь усиливаются.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.