В суде 30 июля 2020 года начали рассматривать дело Михаила Ефремова

Фото: ShutterStock

Началось рассмотрение дела Михаила Ефремова, поэтому люди, следящие за ним, хотят знать, какое решение вынес  суд. В начале лета 2020 года актер спровоцировал ДТП, в котором погиб человек. Как только закончилось расследование, правоохранители передали дело органам Фемиды.

Предварительное рассмотрение дела Михаила Ефремова прошло 30 июля

Это уже второе заседание по делу артиста. Первое прошло 29 июля 2020 года, но полноценно его провести не смогли. Поэтому второе заседание было назначено на следующий день, 30 июля, на 14:00 по МСК. К этому времени у здания, где собрались стороны на встрече с судьей, уже ждали журналисты.

Актера привезли в суд на специальной машине. Он, как и ранее, на вопросы журналистов не отвечал ни в своем подъезде, ни в здании суда, ни на обратной дороге. Главный итог предварительного заседания — продление меры пресечения до января 2021 года, ему нельзя по два часа гулять по улице. Также заговорили о том, что решение по делу может быть вынесено уже в августе 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новости о состоянии здоровья артистки Елены Кондулайнен

На этом заседании рассматривали вопрос о том, признавать ли сожительницу погибшего еще одной потерпевшей. Против этого возражали некоторые участники процесса, и суд не одобрил такое решение.

Первое заседание длилось всего 15 минут и не смогло пройти в полном формате по нескольким причинам. Главная из них — это отсутствие защиты обвиняемого.

Следующее заседание пройдет 5 августа. С этого дня предполагается проводить их каждый день.

Что стало известно о деле Михаила Ефремова 29 июля

Дал свой комментарий адвокат актера. Главное его возмущение было связано с тем, кого признали потерпевшим. Пашаев отметил, что тут есть только одна потерпевшая — это мать погибшего. Всех остальных он осудил за их участие в шоу на телевидении. По его словам, они никогда не интересовались жизнью покойного, а случилось это только тогда, когда на этом стало возможно заработать.

Много комментариев дал по делу представитель троих потерпевших Александр Добровинский. По его словам, те, кого он представляет, будут согласны с любым решением суда. Он сказал, что обвиняемый ранее признавал вину, а теперь не хочет, и это отражено в деле. Он не выходил на связь с потерпевшими, кроме одного предложения брату покойного встретиться, но и этого не было. Деньги виновный в ДТП не предлагал.

Стороны уже знакомы с 5 томами дела. Кроме этого, сейчас московская коллегия адвокатов рассматривает вопрос о нарушении профессиональной этики адвокатом Михаила Олеговича. Но больше всего журналистам было интересно узнать о том, какие иски с компенсацией подали потерпевшие.

Кстати, никто не возражал против продления домашнего ареста. Как известно, Ефремов сидит дома и не нарушает правила.

Детали судебных заседаний по делу Ефремова

По гражданским искам потерпевших много неясностей. Они уже готовы, и сейчас будет решаться вопрос о сумме компенсаций. Неизвестно, какую сумму требуют потерпевшие. Всего подано 4 иска. Ранее говорилось, что их сумма составляет порядка 40 млн. Однако, по словам Добровинского, это не соответствует действительности. Вообще он отказался называть суммы, тем более что точной цифры нет, она формируется.

К искам прикреплены важные материалы, по словам представителя троих потерпевших. Адвокат рассказал, что в деле есть несколько часов видеоматериалов, и он ждет, когда их будут смотреть на заседании. По его словам, те, кого он представляет, находятся в плохом моральном состоянии.

Перед этим поступила информация о том, что только за свои театральные выступления в прошлом году актер заработал более 30 млн рублей. Он служил в «Современнике» как внештатный актер, и ему платили даже за репетиции.

Известно, что сторона Михаила Олеговича выступает против присутствия на суде жены артиста.

По всей видимости, уже в августе этого года в деле наступит развязка. Есть предположение, что решение могут вынести уже в конце лета.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.